Суббота, 20 апреля 2024 г. 12:06:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Социальная сеть "ParLand" - место встречи художников и любителей искусства

21.11.2012 00:09 4772 1
Во все времена перед художниками стояли одни и те же проблемы, например, как лучше донести свое творчество в массы. Каждый хотел бы быть признанным.
Конечно, на данный момент дела с этим обстоят проще, чем в средневековье. Можно искать спонсоров в интернете, участвовать в выставках и пр., но это все достаточно трудоемко. Безусловно, заинтересованный деятель искусства будет убивать все свое свободное время на поиски, которые когда-нибудь увенчаются успехом. Но, когда же творить?

Именно таким вопросом задался идеолог-создатель нового инновационного проекта, успешно внедрившегося в российский интернет- ParLand.ru (Parallel Land) Александр Аксяитов.
ParLand представляет собой социальную сеть, ориентированную на художников, которые проходя незамысловатую регистрацию, сразу же попадают в мир, в котором могут общаться, обмениваться опытом, участвовать в конкурсах, выставках, опубликовывать свои работы и даже находить покупателей своих произведений и заказчиков.

18 сентября 2012 года прошла первая выставка работ участников, на которой были проданы 8 картин, и было положено начало плодотворного сотрудничества ParLand`а с деятелями искусства.
Конечно, как любой проект, ParLand со временем видоизменялся, таким образом, 7 ноября была запущена новая версия сайта ParLand.ru , имеющая больше возможностей, чем та, что была до нее.
Позже был проведен конкурс среди работ, лучшие из которых были отправлены на выставку, прошедшую с 12 по 15 ноября в КЦ «Троицкий».
На выставке были представлены 30 отобранных работ-участников. Так же присутствовали непосредственно сами художники, которые с большим удовольствием отвечали на вопросы посетителей и обменивались контактами с потенциальными покупателями.

Если говорить о планах на будущее, то ParLand с каждым днем подключает все большее количество галерей, (на данный момент их 7 и один музей), занимается улучшением качества работы сайта, введением новых функций и улучшением базы зарегистрированных художников.

Несколько лучших картин недели по версии parland.ru:


© Александр Аскиятов, специально для Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей