Пятница, 26 апреля 2024 г. 05:49:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пристегнись» в Колпино

08.04.2015 10:23 639 3
В период целевого профилактического мероприятия Внимание, дети! Со стороны сотрудников ГИБДД был усилен контроль за соблюдением водителями ПДД, особенно вблизи пешеходных переходов и в местах возможного появления детей.

Учитывая, что в последнее время в ДТП все чаще стали получать травмы и смертельные ранения дети в качестве пассажиров, 01 апреля 2015, вблизи школы № 476, на ул. Танкистов, проводилась акция под условным наименованием «Пристегнись». В ходе которой осуществлялись сплошные проверки водителей, привозящих детей в школу, на предмет выявления нарушений правил перевозки. Результаты проверки показали, что водители стали лучше заботиться о безопасности маленьких пассажиров. Лишь 2 водителя из 20 проигнорировали требования безопасности, за что и были привлечены к административной ответственности в виде штрафа 3000 рублей. Водителям же, не нарушившим правила перевозки, вручались тематические стикеры.

Каждому водителю необходимо всегда помнить, что ребенок в автомобиле полностью зависим от взрослых, и именно их пренебрежение элементарными мерами безопасности, самонадеянность и безответственность – причины трагедий на дорогах. Обязательно используйте детские удерживающие устройства, даже если Вы отправляетесь на небольшое расстояние.
© Служба пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. СПб
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей