Суббота, 20 апреля 2024 г. 16:48:07
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Смольный утвердил проект планировки 45 га в Колпино под жилую застройку

10.09.2014 13:50 1570 3
Правительство Петербурга утвердило проект планировки территории в 45 га на северо-востоке Колпино.

Территория ограничена Загородной улицей, улицами Севастьянова и Колпинской. Как рассказал глава комитета по градостроительству Олег Рыбин, здесь планируется разместить многоквартирные дома, два детских сада на 160 мест, две школы на 550 и 820 мест, станцию скорой помощи, больницу, хоспис на 50 копеек, а также 6 многоэтажных гаражей. Всего здесь будет построено 62 тысячи кв.м жилья и общественной застройки. Один из домов будет рассчитан для заселения семей УФСИН по Петербургу (неподалеку строится новое здание «Крестов»). Планируется, что здесь будут жить 9 тысяч человек.

Как пояснил вице-губернатор Марат Оганесян, территория находится в собственности Петербурга. Она будет зарезервирована для проведения торгов, в том числе – для строительства жилья для очередников. При этом врио губернатора Георгий Полтавченко попросил сначала решить, как будет выгоднее продавать эту землю: либо провести туда инженерную инфраструктуру, чтобы повысить стоимость участков, либо возложить эту обязанность на инвесторов.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей