Суббота, 27 апреля 2024 г. 08:09:40
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Смольный планирует построить 4 путепровода вблизи Колпино для запуска тактового движения "Сапсанов"

23.08.2015 18:19 1580 6
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга рассматривает проекты сооружения четырех путепроводов для повышения транспортной доступности Колпинского района при запуске тактового движения высокоскоростных поездов "Сапсан" из Москвы в северную столицу, сообщила пресс-служба КРТИ в пятницу.

В сообщении отмечается, что в настоящее время на железнодорожном участке от КАД до границы Петербурга, по которому следуют "Сапсаны", путепроводы через железнодорожные пути отсутствуют. Поэтому КРТИ неоднократно поднимал вопрос переноса даты запуска тактового движения или оптимизации графика движения поездов "Сапсан".

Указанные меры, по мнению КРТИ, необходимы, поскольку снижение пропускной способности наземных переездов автотранспорта на пути "Сапсанов" при запуске тактового движения "приведёт к транспортным заторам на подходах к переездам, <…> вынужденный перепробег транспортных средств при объезде заторов составит более 26 км". Кроме того, КРТИ прогнозирует с запуском тактового движения "полное нарушение как транспортного, так и пешеходного сообщения в посёлке Петро-Славянка".
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей