Пятница, 19 апреля 2024 г. 14:17:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Силовые машины и TOSHIBA продолжают строительство завода высоковольтного оборудования в Металлострое

13.01.2013 19:50 2410
Инвестор строительства завода высоковольтного оборудования ООО «Ижорские трансформаторы». В настоящее время генподрядчик ЗАО «СУ-326» завершает монтаж коробки здания. Определены поставщики основного технологического оборудования (в том числе кранового и вакуумного, линий раскроя и столов сборки магнитных систем).

В составе завода «Ижорские трансформаторы» общей площадью 22 тысячи кв. м предусмотрены сварочно-сборочное, заготовительно-складское, обмоточно-изоляционное и сборочное производства, а также испытательный центр. Ввод завода в эксплуатацию запланирован до конца 2013 года, начать серийное производство предполагается в 2014 году. В номенклатурную линейку «Ижорских трансформаторов» войдут силовые трансформаторы классом напряжения от 110 до 750 кВ мощностью от 25 до 630 МВА, в том числе в трехфазном исполнении и массой одного изделия до 400 тонн включительно.

Напомним, ОАО «Силовые машины» и корпорация TOSHIBA в соответствии с проектом создания совместного предприятия для строительства нового завода по производству высоковольтного оборудования в промышленной зоне «Металлострой» (Колпинский район Санкт-Петербурга). Объем инвестиций в строительство завода высоковольтного оборудования составит более 5 млрд рублей.

Основным покупателем оборудования станет ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы». Потенциальными потребителями продукции предприятия также являются энергетические объекты ОАО «Холдинг МРСК», ОГК и ТГК, ОАО «РусГидро», ГК «Росатом», энергохозяйства стран СНГ и Прибалтики.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей