Четверг, 25 апреля 2024 г. 14:49:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Самые деловые женщины работают в Колпинском районе

18.11.2012 22:08 4791

Самые деловые женщины работают в нашем районе. 15 ноября, в Смольном пройдет награждение победительниц VII экономического конкурса «Деловая петербурженка». Опережая торжественное событие, хотим сообщить нашим читателям приятную весть. Лауреатами этого престижного конкурса стали две успешные женщины, работающие в Колпинском районе.

Конкурс проходит в Санкт-Петербурге уже седьмой раз. Главная его цель – поддержание деловой репутации женщины-предпринимателя в сфере ее профессиональных интересов: производства, услуг, продукции потребительского рынка.

В этом году для участия в конкурсе было подано 25 заявок, из них прошли отбор 17.

***

31.jpg«Об этом конкурсе я узнала от Алины Владимировны, секретаря Общественного совета по малому предпринимательству при главе администрации Колпинского района», – рассказывает победительница конкурса Елена Смирнова, руководительСанкт-Петербургского творческого объединения «Документальное видео». – Решила поучаствовать, заполнила заявку и отправила на конкурс».

Елена Васильевна родилась в Ленинграде, закончила Ленинградский университет.

– Я очень люблю свой город, всегда интересовалась его общественной и культурной жизнью. Поэтому выбор профессии неслучаен, – говорит Елена Смирнова. – Творческое объединение «Документальное видео» первоначально было семейным делом. Мой муж – оператор, режиссер – можно сказать, идейный вдохновитель нашей фирмы. Мы вместе с ним работали над съемкой документального фильма «Анна Зеленова. Судьба музейщика» и другими видеопроектами. Вскоре возникла необходимость в продвижении этого фильма, да и в целом нашей видеопродукции, поиску новых видеозаказов, привлечению к работе творческих людей. Поэтому мы создали собственную фирму, которую я и возглавила.

Творческие проекты фирмы Елены Смирновой уже получили признание. Так, фильм «Анна Зеленова. Судьба музейщика», о котором упомянула наша героиня, удостоен дипломов международных православных фестивалей «Радонеж» (Москва), «Встреча» (Калуга), Кинолетопись» (Киев).

В нем рассказана история восстановления Павловского дворца и трагическая судьба первого послевоенного директора музеязаповедника Анны Ивановны Зеленовой.

– Сейчас наше объединение работает над документальным фильмом «Дирижер Дониях. Лейтмотивы судьбы» – о главном дирижере театров Ленинграда в разные временные промежутки.

Также ведется работа над фильмом «Летняя школа Академии православной музыки». Большая часть наших проектов имеет историческую и культурную направленность: музыка, живопись, литература, музейное дело. Но мы не останавливаемся на достигнутом. У нас появились два новых сотрудника – режиссер и оператор. В скором времени планируем создание рекламных и промороликов.

***

32.jpgИстория участия в конкурсе второй победительницы Ирины Мошенкиной, руководителя ООО «Европейский институт здоровья семьи», во многом схожа с Еленой Смирновой. О «Деловой петербурженке» она узнала на заседании Общественного совета по малому предпринимательству, но не могла и предположить, что в скором времени станет лауреатом конкурса.

Ирина Мошенкина начала свою трудовую деятельность на 4-м курсе в частной лаборатории «Лабтест». После получения диплома работала в (ЦГСЭН) Роспотребнадзоре Центрального района врачомбактериологом. Затем устроилась в областную станцию переливания крови врачом-бактериологом.

– В государственных структурах было не «размахнуться», хотелось развития и продуктивной работы, – рассказывает Ирина Мошенкина. – Поэтому перешла работать менеджером в частную лабораторию «ДНК-диагностика». Результаты моего труда зависели только от моих способностей и стараний.

Именно работая менеджером, Ирина поняла, что обладает хорошими организаторскими способностями. И решила, что такое направление как «частная медицина» наиболее ей подходит для реализации себя в профессии – В клинику «Европейский институт здоровья семьи» я пришла в 2006 году, – говорит Ирина. – За время моей работы в 3 раза увеличилось количество сотрудников, расширился спектр оказываемых медицинских услуг. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Я люблю свой коллектив, вижу много перспектив для дальнейшего развития, надеюсь, что все запланированное у нас получится реализовать.

Ирина, несмотря на плотный график работы, успевает заниматься велосипедными прогулками. Среди ее увлечений также лыжный спорт, чтение психологической и медицинской литературы, путешествия по странам и городам, профессиональные тренинги.

Победительницы конкурса выражают большую благодарность Общественному совету по малому предпринимательству при главе администрации Колпинского района и руководителю проекта «Деловая петербурженка», председателю Комиссии женского предпринимательства Зое Петровне Винниченко.

© По собщению пресс-службы Администрации Колпинского района
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей