Четверг, 28 марта 2024 г. 13:13:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 13:13:44
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

С июля колпинцы будут пользоваться единым социальным тарифом

18.02.2020 17:10 936 1
С июля этого года весь наземный транспорт Петербурга будет работать по единому социальному тарифу. Санкт-Петербург определился с видом перевозок в городе. Выбор сделан в пользу регулируемого тарифа. Принципы транспортной политики города, действующие с 16 июля 2020 года, утверждает документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа на 2020-2025 годы.

Это означает, что теперь поездки в общественном транспорте, а именно автобусах, станут более удобными, быстрыми и безопасными для пассажиров и других участников дорожного движения. На улицах города вместо маршруток малой вместимости появятся комфортабельные современные низкопольные автобусы.

Все коммерческие перевозки планируется заменить социальными, снизить нагрузку на улично-дорожную сеть и увеличить скорость движения общественного транспорта. Общее количество маршрутов незначительно сократится за счёт ликвидации полного дублирования «социальных» маршрутов «коммерческими». При этом движение на оставшихся маршрутах будет значительно усилено благодаря увеличению количества подвижного состава. Также будут открыты новые маршруты, в том числе работающие в экспресс-режиме, — для быстрой связи отдалённых пригородов со станциями метро. В полном объёме будут выполняться перевозки по смежным межрегиональным автобусным маршрутам, следующим до различных населённых пунктов в Ленинградской области. Такой договорённости удалось достичь путём совместной работы транспортных ведомств двух субъектов.

Меняются и отношения с перевозчиками, с которыми будут заключаться государственные контракты в соответствии с законом о контрактной системе и строго контролироваться параметры качества обслуживания и обеспечение безопасности.

Таким образом, с 16 июля 2020 года:

— 5755 транспортных средств будут обслуживать пассажиров на 561 маршруте;

— на линии выйдут автобусы большой и средней вместимости, в зависимости от пассажиропотоков;

— во всех автобусах на всех маршрутах будут действовать все городские льготы;

— будут доступны электронные способы оплаты проезда;

— будут поддерживаться комфортные условия поездки: чистота в салоне, кондиционер, аппарели для маломобильных граждан;

— все перевозчики будут обязаны строго соблюдать расписание и правила дорожного движения.

Предстоящие изменения в системе пассажирских перевозок Санкт-Петербурга связаны с исполнением Федерального закона от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземных электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей