Четверг, 25 апреля 2024 г. 11:54:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

С 1 февраля пассажиров, пользующихся автобусами маршрута № 330, ждут два нововведения

31.01.2020 16:35 1165
Первое – это ввод дополнительных остановок: по просьбам колпинцев автобусы теперь будут останавливаться на остановках «Улица Ремизова» (при следовании к ст. метро «Шушары») и «Улица Тазаева» (при следовании к Вокзальной пл.). Теперь жителям кварталов, расположенных вдоль улиц Ремизова, Тазаева, Тверской, Тосненского переулка, будет проще доехать до станции метро «Шушары» и вернуться обратно.

Второе нововведение, на первый взгляд, не заметно для пассажиров. Это смена перевозчика на маршруте № 330 с ГУП «Пассажиравтотранс» на ООО «Питеравто».

Те, кто передвигается на общественном транспорте, наверно, не почувствуют незначительное увеличение количества рейсов. Но точно ощутят комфорт при проезде в низкопольном автобусе с небольшим сроком эксплуатации, с кондиционером, современной информационной системой, электронным табло и новенькими валидаторами.

Наличие техники и работоспособность оборудования 31 января проверит специальная комиссия ГКУ «Организатор перевозок». Не прошедшие контроль автобусы к работе допущены не будут.

У перевозчика в «горячем резерве» есть и дополнительная техника, чтобы в случае выбытия автобуса с маршрута по какой-либо причине оперативно заменить его резервным. Таким образом риск долгого ожидания пассажирами транспорта на остановках сводится к минимуму.

К тому же перевозчик и сам заинтересован в чётком исполнении графика движения: в случае невыполнения рейсов к нему будут применены меры финансовой ответственности. Единственный фактор, способный повлиять на увеличение интервалов движения – дорожная обстановка и автомобильные заторы, которые, к сожалению, случаются на Колпинском шоссе.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей