Четверг, 25 апреля 2024 г. 11:37:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении ООО «УМК 11 Колпино»

15.01.2013 22:29 1640 6
По результатам эффективной проверки информации, поступившей в прокуратуру Колпинского района из МИ ФНС №20 о том, что ООО «УМК 11 Колпино» обратилось в налоговый орган по средствам почтовой связи с налоговой деклараций по возмещению НДС за 3 квартал 2011 года о возмещении из бюджета РФ НДС на сумму 45 290 038 рублей. Прокуратурой района, незамедлительно указанная информация направлена в ОМВД района с указаниями о проведении конкретных проверочных мероприятий.

В ходе проведения проверки прокуратурой района организовано и проведено оперативное совещание с участием руководства ОМВД РФ по Колпинскому району Санкт-Петербурга и МИ ФНС №20 РФ по Санкт-Петербургу, а также должностных лиц, непосредственноф проводивших, как камеральную, так и доследственную проверку, на котором запланированы совместные мероприятия, по результатам проведения которых установлено, что в представленной ООО «УМК 11 Колпино» декларации указаны ложные сведения, а именно сведения о мнимой сделке между ООО «УМК 11 Колпино» и ООО «Вест».

Хочется отметить о целесообразности и плодотворности проведения параллельных проверок между всеми субъектами противодействия незаконному возмещению налога на добавленную стоимость, так как все запланированные и в последствие проведенные мероприятия дают положительные результаты для скорейшего установления ряда признаков необоснованного возмещения налога на добавленную стоимость, то есть всех совокупных оснований для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), за которое предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом до одного миллиона рублей .

По данному факту 21 декабря 2012 года следователем СО ОМВД РФ по Колпинскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), которое находится в производстве СО ОМВД района, ход расследования данного дела поставлен на контроль районной прокуратурой.
© По сообщению прокуратуры г.Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей