Пятница, 26 апреля 2024 г. 06:11:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Прокуратура района сообщает

12.05.2021 13:21 1399
1) Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ.

Указанный гражданин обвиняется в том, что совершил убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, при следующих обстоятельствах: в ночное время в ноябре 2020 года, находясь в состоянии опьянения в однокомнатной квартире по проспекту Ленина г. Колпино Санкт-Петербурга, в ходе возникшего конфликта со своим знакомым, возникшего при совместном распитии спиртных напитков, воспользовавшись тем, что потерпевший находится в оконном проеме, осознавая, что квартира расположена на5 этаже, и что при падении потерпевшего с указанной высоты наступит смерть последнего, подошел к нему и с применением физической силы толкнул его своими руками в область туловища, тем самым придав телу потерпевшего ускорение, то есть сбросил потерпевшего из окна, в результате чего тот упал с высоты 5 этажа на асфальтовое покрытие территории, прилегающей к дому, от полученных травм скончался на месте.

2) Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербургаутверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кражи с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, гражданиннаходясь в салоне автомобиля, припаркованного у дома 3 по ул. Южная пос. Понтонный Колпинского района Санкт-Петербурга,  тайно похитил принадлежащее потерпевшему имущество: мобильный телефон. Своими действиями гражданин причинил ущерб потерпевшему на общую сумму 20000 рублей, который до настоящего времени не погашен.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

3) Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина,который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

По версии следствия, указанный гражданин, находясь на автобусной остановке в г. Колпино, нанес потерпевшему не менее одного удара кулаком правой руки в область лица, после чего открыто похитил рюкзак с очками, мобильным телефоном «Samsunggalaxy 7» и денежными средствами в сумме 5 000 рублей потерпевшего, на общую сумму 11 100 рублей, после чего, скрылся с места преступления, обратив похищенное всвою пользу и распорядился им по своему усмотрению, тем самым, причинив своими преступными действиями значительный ущерб потерпевшему. Причиненный
Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

4) Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).
По версии дознания, гражданин, находясь в квартире дома по улице Ремизова г. Колпино Санкт-Петербурга, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, угрожал убийством своим родственникам, после чего, для устрашения взял нож и стал двигаться в направлении потерпевших.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 75 Колпинского района  Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.
Профилактика домашнего насилия является одним из приоритетных направлений в деятельности ОМВД района и находится на постоянном контроле прокуратуры.
В случае насилия в семье необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел, ведь молчание может привести к необратимым последствиям.

    

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей