15.02.2026
Новости Колпино-СИТИ
Прокуратура Колпинского района выявила нарушения правил реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции
12.11.2015 14:27
...
2
В ходе проверок в торговых павильонах по адресам: г. Колпино, ул. Пролетарская, д. 54 и д. 60 установлено, что индивидуальными предпринимателями допущены факты реализации алкогольной продукции без соответствующих лицензий и сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборота.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)), ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом).
В настоящее время материалы административных дел находятся на рассмотрении в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.
©
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме
Лист новостей
16.03.2026
16.03.2026
15.03.2026
15.03.2026



