Вторник, 19 марта 2024 г. 10:38:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

При строительстве КАД-2 не будут использоваться старые участки автодорог

18.11.2021 11:40 1211
Проект второй кольцевой автомобильной дороги (КАД-2) вокруг Петербурга будет проходить по территории Ленобласти предполагает строительство абсолютно новой трассы без использования существующих участков. Об этом журналистам сообщил председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко на международном форуме «Транспорт России».

По его словам, никакой реконструкции старых дорожных участков в процессе строительства КАД-2 не будет.
На сегодняшний день варианты стоимости проекта направлены для дальнейшего рассмотрения в Минтранс России.

Сроки исполнения новой кольцевой автодороги и стоимость станут известны после технико-экономического обоснования проекта.

План строительства КАД-2 был представлен в феврале 2021 года.  Начинаться дорога будет от трассы А-181 «Скандинавия», обходить Всеволожск, Колпино и заканчиваться автодорогой А-180 «Нарва» рядом с поселком Кипень.

Отстроить КАД-2 планируют за 15 лет, этапы строительства отражены в плане развития транспортной инфраструктуры.

Дорожный обход Всеволожска и Колпино к трассе М-10 «Россия» рассчитывают сдать уже в 2030 году. Следом отстроят участки от «Скандинавии» до Дороги жизни, от М-10 до «Нарвы».  Заключительный этап – строительство участка от КАД до А-180.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей