Пятница, 26 апреля 2024 г. 20:20:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Поселок Понтонный Колпинского района отметит свой день рождения и праздник ВМФ

26.07.2019 16:05 613
27 июля в 14.00 на стадионе «Парус» (Вознесенское шоссе, д.11) состоится торжественное открытие праздника, посвященного Дню Военно-Морского Флота и 113-й годовщине поселка Понтонный. В нем примет участие глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий.

В программе:

- с 10.00 - спортивные соревнования: шашки, волейбол, стритбол, дартс и другие;

- с 12.00 - детская развлекательная программа,

- с 14.00 - торжественная церемония открытия праздника,  выступления творческих коллективов, звезд российской эстрады, танцевальная программа

Бесплатно будет работать городок аттракционов.

Специальный гость праздника – Глеб Матвейчук.


***

Поселок Понтонный основан в 1712 году, когда по указу царя Петра на окраине сельца Вознесенское (ныне Корчмино) была расквартирована первая в России понтонная рота (понтон – плоскодонное судно, служащее опорой временного моста). Известно, что в распоряжении первых 36 понтонеров роты находились жестяные понтоны голландского типа. В 1906 году, когда была построена Северная железная дорога «Санкт-Петербург – Череповец», поселок получил новый импульс к своему развитию. В административных справочниках Понтонный впервые упомянут в 1912 году, когда была заложена Усть-Ижорская судоверфь, которая за более чем вековую историю превратилась в  ведущее предприятие России,  флагман  отечественного композитного судостроения - Средне-Невский судостроительный завод. Также в поселке Понтонный расположено предприятие «Свеза» - мировой лидер по производству березовой фанеры.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей