Пятница, 29 марта 2024 г. 18:42:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 18:40:34
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Поселок Металлострой продолжает борьбу за экологию

31.01.2013 23:33 940
Свалку в центре Металлостроя ликвидировали по решению суда

Жители поселка Металлострой в Колпинском районе подали в суд на местную администрацию из-за несакнционированной свалки, которая мешала проезду машин и отравляла воздух. Суд поддержал жителей  поселка.

Судебные приставы Колпинского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу обязали администрацию поселка Металлострой провести уборку проездов, обочин и прилегающих к центральной дороге участков. Приставы вручили представителю администрации постановление и разъяснили требования суда. В случае неисполнения судебного решения нарушителей ждало привлечение к административной и уголовной ответственности.

Все нарушения были оперативно устранены. В отдел судебных приставов администрация поселка направила подробный отчет о проделанной работе с приложением фотографий, сделанных до и после устранения свалки. 

Судебные приставы выехали на место свалки для проверки территории, после чего исполнительное производство было окончено. Жители Металлостроя получили возможность проезда по дороге и смогли снова почувствовать свежий загородный воздух.  


Предприятие «ГЛОБАЛ КОЛОРС» ответит перед судом за загрязнение воздуха опасными веществами

Природоохранная прокуратура направила в суд иск к ЗАО «ГЛОБАЛ КОЛОРС» о запрете осуществлять выбросы вредных веществ в атмосферный воздух
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, основанием для проведения проверки стала информация, поступившая из городского Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности о неисполнении ранее выданного предписания по устранению нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха ЗАО «ГЛОБАЛ КОЛОРС», расположенного в поселке Металлострой.

Предприятие занимается производством и реализацией суперконцентратов гранулированных пигментов для окрашивания и модификации полимеров. При этом эксплуатируется технологическое оборудование, являющееся источником выделения вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух – ацетальдегида и уксусной кислоты.
При этом, нарушая требования законодательства, предприятие не провело инвентаризацию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Кроме того, отсутствует проект нормативов ПДВ, а также разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, что создает опасность причинения вреда окружающей среде и экологической безопасности граждан.

ЗАО «ГЛОБАЛ КОЛОРС» также не был разработан и согласован в установленном законом порядке проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
В результате проверки природоохранный прокурор направил в Колпинский районный суд иско запрете осуществления выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в отсутствие разрешения и обязании разработать и согласовать в установленном законом порядке проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.


Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей