Пятница, 29 марта 2024 г. 13:30:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 13:28:57
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Полицейские, применив табельное оружие, задержали пьяного водителя в Колпино

02.08.2015 17:34 936
Минувшим вечером инспектор дорожной полиции Колпинского района Санкт-Петербурга применил табельное оружие для задержания нетрезвого водителя, сообщает пресс-служба МВД по С-Петербургу.

1 августа 2015 года около 23.00 в полицию поступило сообщение о том, что по улице Труда в поселке Усть-Ижора движется автомобиль, за рулем которого находится пьяный водитель.

Указанный автомобиль был обнаружен нарядом ДПС ГИБДД ОМВД России в городе Колпино на пересечении улиц Культуры и Урицкого и была предпринята попытка остановить его, но водитель отказался выполнить законные требования сотрудников полиции об остановке, и увеличив скорость, опасно маневрируя и создавая угрозу жизни и здоровью граждан, попытался скрыться.

Сотрудниками полиции было организованно преследование злоумышленника, в ходе которого он применял экстренное торможение и повредил преследовавшие его патрульные машины. На световые, звуковые сигналы и неоднократные требования полицейских остановиться водитель не реагировал. В соответствии Федеральным законом «О полиции» инспектор ДПС произвел из табельного оружия два выстрела по колесам преследуемого автомобиля.

Затем машина была остановлена, а 46-летний водитель задержан. С помощью экспертизы установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате применения оружия пострадавших нет.

В отношении водителя составлен административный протокол. По факту применения табельного оружия сотрудником полиции проводится проверка.
© Колпино-СИТИ.РУ! по информации ГУ МВД России по Санкт-Петербургу
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей