Четверг, 18 апреля 2024 г. 19:43:52
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Отчет администрации перед общественностью района

12.02.2013 22:26 828
8 февраля 2013г. состоялся ежегодный отчет администрации перед общественностью района. В холле концертного зала КДЦ «Ижорский» была представлена выставка «Колпинский район сегодня», рассказывающая о жизни нашего района, о развитии во всех направлениях и перспективах на будущее. 

Городские поликлиники, реабилитационные центры, диспансеры, центры социальной реабилитации и комплексного обслуживания населения, предприятия и заводы, молодежные центры, спортивные площадки - все это участники организованной выставки. Каждый из участников выставки запечатлел в красочных фотографиях самые важные достижения за прошедший год, а их немало! Это и новое высоко-технологичное оборудование в Колпинских учреждениях здравоохранения, и проведение ремонтных работ и реконструкции образовательных учреждений, и улучшение дорожно-транспортной ситуации. Особое место занимает культурная жизнь района. Многочисленные мероприятия, конкурсные программы, клубы, к которым жители проявляют большой интерес, тоже являются одной из важнейших сторон жизни района. Глава Колпинской администрации Д.А.Кобицкий в своем выступлении отметил, что далеко не все проблемы района решены, но заверил, что администрация приложит все усилия, для их решения. Работы по реконструкции труб, экологическая ситуация с рекой Ижорой, проблемы уличной освещенности в микрорайонах, сложности связанные с потоками транспорта - вот лишь немногое из того, о чем в своих записках спрашивали представители общественности у главы администрации. Нынешний отчет получился по-настоящему деловым и конструктивным. Да и самим нам, жителям района, невозможно не заметить новшеств, появившихся в этом году: и велопарковки, и новые спортивные и детские площадки во дворах, и благоустройство и озеленение территории! Напоследок глава администрации Колпинского района и вице- губернатор г.Санкт-Петербурга поздравили представителей многодетных семей, которые улучшили свои жилищные в отчетном году и жителей нашего района, которые внесли свой личный вклад в развитие и процветание г.Колпино.

Вопросы "Народного телевидения" газеты "Аргументы и Факты":

После собрания корреспонденты «Народного телевидения» встретились с руководителем администрации и задали ему вопросы читателей «АиФ».

Их петербуржцы задали на улице и прислали на сайт газеты, а корреспонденты "АиФ" специально отобрали самые злободневные вопросы. Дмитрий Кобицкий согласился на них ответить.


Вопросы читателей:


При замене магистрального трубопровода использовали ли «старые трубы», как на участках в знаменитом «трубном деле»?


Что будет на месте «Десятого квартала»?


Для чего вы предложили поднять плату за детские сады на 100-200 рублей, и дифференцировать ее по социальным группам граждан?


В районе не хватает врачей, из-за этого бесконечные очереди в поликлиники. Может вы все-таки как-то начнете привлекать медицинский персонал?


Что будет с садоводством в центре Металлостроя?


Когда закроют завод по сжиганию биоотходов в Металлострое?  

© Соб. кор; Аргументы и Факты
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей