Четверг, 25 апреля 2024 г. 20:25:26
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Очередной ответ от Комитета по транспорту по поводу переезда в пос. Металлострой

31.07.2012 00:30 8937 2
Редакция "Санкт-Петербург.ру" на чьих страницах происходит голосование в проекте "Письмо Губернатору" опубликовала очередной ответ от комитета по транспорту правительства С-Петербурга по поводу транспортной проблемы с железнодорожным переездом в поселке Металлострой:

В целях открытия движения по новому автобусному маршруту с учетом прохождения трассы по Плановой ул. на сегодняшний день комитетом по транспорту дано поручение СПб ГКУ "Организатор перевозок" провести выездное совещание с участием заинтересованных организаций по вопросу определения мероприятий, необходимых для организации автобусного движения по Плановой ул., в том числе и определение мест расположения посадочных площадок для организации остановок городского пассажирского транспорта.

В дальнейшем СПб ГКУ "Организатор перевозок" разработает принципиальные схемы месторасположения данных остановок, которые будут направлены в Комитет по развитию транспортной инфраструктуры для включения в их Адресные программы для последующего строительства. Об этом корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" сообщил пресс-секретарь комитета по транспорту Дмитрий Игнатьев.

По его словам, в этом году должны быть подготовлены конкретные предложения, которые будут включены в адресную программу на следующий год.



Комментарий Игоря Шевчука:

То, что будут разработаны схемы новых маршрутов общественного транспорта, - это очень хорошо. На нужен такой маршрут, который мог бы охватить весь посёлок - и Плановую, и Полевую. Но по-прежнему главной проблемой остаётся ПЕРЕЕЗД. Если автобус там застрянет надолго, то придётся из него выходить и идти пешком. Я понимаю, что строительство нового моста через железную дорогу - это далёкая перспектива, нужны большие деньги, но ведь сотрудники РЖД могли бы регулировать движение поездов так, чтобы не перекрывать переезд надолго. Если товарные составы стоят, ПУСТЬ ТОГДА ДИСПЕТЧЕР ДАЁТ УКАЗАНИЕ ДЕЖУРНОМУ ОТКРЫТЬ ПЕРЕЕЗД В РУЧНОМ РЕЖИМЕ И ПРОПУСТИТЬ ТРАНСПОРТ, если по-другому пока никак не решить эту проблему.
© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей