Среда, 24 апреля 2024 г. 16:51:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Неравнодушная молодежь Колпинского района проведет масштабную акцию «Окошки для кошки» по декоративному оформлению продухов жилых домов для бездомных кошек

07.10.2019 17:56 520
1 октября в Колпинском районе при поддержке районной администрации впервые стартовал масштабный молодёжный проект «Экорайон». В рамках проекта воспитанники Дома молодежи «Колпинец» проведут акцию «Окошки для кошки».

8 октября ребята вместе с сотрудниками ООО "ЖКС №1 Колпинского района" смастерят «окошки» для продухов в жилых домах пилотного квартала Колпино, чтобы бездомные кошки могли беспрепятственно попасть в подвал и переждать там сильные холода. Воспитанники подростково-молодежного клуба «Ритм» в свою очередь красиво разрисуют заготовки для продухов.

12 октября в 11.00 во дворе д. 24 по ул. Тазаева в рамках проведения экологического мероприятия «Экодвор 1.0» колпинская молодежь установит изготовленные своими руками изделия.

«Закрытые на зиму «окна» в подвалах зачастую становятся причиной гибели бездомных котов, - рассказывают молодые активисты. – В Колпинском районе благодаря активному участию коммунальных служб, общественных организаций, молодежи таких проблем не существует. Однако мы хотим, чтобы продухи для кошек были оформлены с душой и красиво. Также мы хотим привлечь внимание общественности к вопросу гуманного отношения к животным».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей