Пятница, 26 апреля 2024 г. 19:32:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Немецкие журналисты побывали в Новых Крестах

12.07.2019 09:43 815 2
Съемочная группа передачи «Galileo» немецкого телеканала «PRO -7» познакомилась с работой самого большого следственного изолятора в Европе. В Новых Крестах журналисты побывали в рамках проекта Информационного центра ФСИН России, сообщили в ведомстве.

Три дня журналисты знакомились с работой следственного изолятора. Им рассказали о применяемых здесь современных технологиях. Немецких гостей интересовали не только условия содержания в Новых Крестах, но и распорядок дня обитателей изолятора. Журналистам также показали комнаты общежития отряда хозяйственного обеспечения учреждения, спортзал, музыкальную и театральную  студиюи, храм и пищеблоке.

Смогли увидеть немцы и репетицию театральной постановки по пьесе Пушкина «Скупой рыцарь», а также тренировку команды по футболу. Для сравнения журналистам устроили экскурсию и по историческому зданию следственного изолятора на Арсенальной набережной. Там гости смогли убедиться насколько улучшились за последние годы условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осуждённых.

Сейчас в СИЗО-1 (Новые Кресты) содержатся около 3 тысяч подозреваемых и обвиняемых, а также отбывают наказание около 200 осуждённых отряда хозяйственного обслуживания.

Программа «Galileo» выходит ежедневно в Германии, Швейцарии, Австрии и Люксембурге.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей