Четверг, 25 апреля 2024 г. 16:32:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

На Колпинском шоссе декорировали подсветкой мемориал «Непокоренные»

28.07.2022 15:56 1807
На мемориале «Непокоренные» в Санкт-Петербурге установили ночную подсветку. Он располагается на оживленной развилке дороги Колпино-Пушкин, поэтому ночью мемориал станет более заметным для водителей. Надпись «Здесь проходил передний край обороны советской армии 1941-1944» и изображение атакующего бойца теперь освещены прожектором.

Подсветку мемориал получил благодаря предложениям жителей Пушкинского района Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Ленсвет». Памятник был установлен в 1965 году и посвящен защитникам блокадного Ленинграда. В его строительстве приняли участие сами жители города героя. «Непокоренные» входит в мемориальный комплекс «Зеленый пояс Славы», за основу был взят рубеж обороны,на котором в 1942 году были остановлены захватчики.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей