Вторник, 19 марта 2024 г. 09:31:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Металлострой может лишиться советского указателя «Ленинград»

02.12.2019 13:13 1169 1
Металлострой может лишиться советского указателя «Ленинград», стоящего возле станции Ижоры. У сооружения неудовлетворительное состояние, а документация на него отсутствует.

В прошлом типовые указатели в виде бетонной рогатки и металлических букв «Ленинград» стояли на всех въездах в город, причем как на автомобильных дорогах, так и на железных. Со временем почти все они исчезли или оказались разрушены.

Летом благодаря читателям «Канонер» сделал подборку всех таких конструкций. В полноценном виде одна такая сохранилась только в Металлострое у станции Ижоры. В Парголове на Выборгском шоссе и у станции Пост Ковалево в Ново-Ковалеве осталась только рогатка. Еще одну рогатку можно увидеть в лесном массиве при въезде в Лахту севернее Приморского шоссе; там знак был обращен к поездам, которые до 1980 года ходили по ныне демонтированной трассе железной дороги вдоль шоссе (затем построили нынешний путь чуть севернее).

В Шушарах в траве между рельсами можно увидеть нижнюю часть знака. Та же картина на Приморском шоссе в Лахте между двумя проезжими частями.

Между тем, как стало известно «Канонеру», металлостроевский указатель могут демонтировать. Соответствующий ответ в адрес члена поселкового общественного совета направил глава администрации Колпинского района — член правительства Петербурга Анатолий Повелий. По его словам, районное агентство благоустройства и коммунального хозяйства провело обследование и пришло к выводу, что «в связи с ветхостью конструкции и отсутствием документации на объект выполнить ремонт силами агентства не представляется возможным».

Попутно администрация направила запрос в КГА с просьбой сообщить, законно ли размещен данный указатель, ведь он «обладает признаками самовольно установленного».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей