Четверг, 28 марта 2024 г. 12:04:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Легкоатлетический пробег памяти Алексея Тазаева состоится в Колпино

02.07.2015 10:53 771 1

Традиционный легкоатлетический пробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Алексея Тазаева состоится 5 июля в сквере на улице Красная.

К участию в пробеге приглашаются все желающие, вне зависимости от возраста и физической подготовки. Маршрут пробега пройдет по периметру сквера, а дистанция составит 6 километров.

Легкоатлетический пробег начнется в 10.45, регистрация участников – в 10.00.

До начала мероприятия состоится возложение цветов у мемориальной доски в честь Алексея Тазаева по адресу улица Тазаева, дом 4.

тазаев.jpg

Алексей Иванович Тазаев родился в рабочей колпинской семье в 1916 году. До и после Советско-финской войны работал на Ижорских заводах формовщиком, занимался организацией местной противовоздушной обороны на заводе. В 1942 году ушел на фронт в рядах добровольцев, воевал в Восточной Пруссии. В 1945 году в течение нескольких дней героически удерживал, отражая контратаки врагов, несколько домов в населенном пункте Пилькаллен. Погиб от тяжелых ран.

Алексею Тазаеву присвоено звание Героя Советского Союза посмертно. 

© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей