Итак, друзья! Конкурс этой недели завершен, итоги подведены. В результате розыгрыша определен победитель, им стал Денис Липин. Горячо поздравляем победителя!!! Денис выиграл 4 билета в большой театр кукол С-Пб на спектакль "ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК".
Итак, конкурсный вопрос: Все мы знаем, что товарищ Ленин, возвратившись в 1917 году на Родину, выступил на площади перед финляндским вокзалом с броневика. Что связывает этот броневик и Ижорский завод?
Сразу хотим поправить: этот броневик не выпускался на нашем заводе!
Ответ: Ответ на данный вопрос может быть довольно двоякий. Действительно копию броневика сделали в 70х годах и установили на Ижорском заводе. Но это не главное, в 1914 – 1917 годах британская компания «Остин» поставляла в Россию броневики с одноименным названием, и российская армия активно использовала их во время Первой мировой войны. Однако довольно быстро выяснилось, что машина военным не подходит, и в 1916 году было решено модернизировать «Остины» силами Путиловского завода в Петербурге. Броневик получил усовершенствованную броню толщиной 8 миллиметров которую изготавливали у нас на заводе и бронировали ей машины.
На фото: Колпино, рабочие Ижорского завода за бронированием машин. Слева — Мгебров-Уайт (шасси Уайт, проект В.А. Мгеброва) в процессе сборки, без пулемётной рубки и орудийной башни. В центре — британские «Остины» первой серии перебронируются 8-мм бронёй Ижорского завода. На пулемётной башне "Остина" написано название броневика - "Храбрый".
Не забывайте смотреть выпуски новостей, это будет помогать Вам участвовать в конкурсе и выигрывать. А также не забывайте делиться с друзьями информацией о конкурсе, дайте и им шанс победить:)
Спасибо всем участникам конкурса, особенно вспомним поименно всех кто правильно ответил на вопрос:
Лариса Третьякова
Александр Штурмак
Владимир Ильин
Дарья Поварова
Юляшка Иевлева
Наталья Абрамова
Елена Ильина
Михаил Мангибаев
Светлана Исакова
Владлена Поварова
Александр Масленников
Ольга Лагутина
Денис Липин
Наталья Иванова
Артём Карзов
Елена Котюха
Валерий Соколов
Яна Кубасова
Диана Егорова
Катя Анисимова
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.