Пятница, 26 апреля 2024 г. 17:08:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Колясочники в гостях у Медведя

06.12.2019 15:19 743
3 декабря, в Международный день инвалидов, кафе «У медведя» уже в 13-й раз распахнуло свои двери для тех, кто передвигается по городу на колясках. Алексан Севоян традиционно в этот день накрывает щедрый стол для людей с инвалидностью и их близких.

Здесь все знают друг друга: встречаются на различных мероприятиях, общаются в сети в группе «Колясочники Колпино». Основатель группы Анастасия Мосина, которая не успела переодеться после генеральной репетиции спектакля для «Ижорских встреч», рассказала о планах на будущий 2020 год. Их немало: будут продолжены занятия по обучению управления коляской, пройдёт множество спортивных соревнований и выездов.

Александр Штефан поделился историей о том, как после обращений в разные инстанции в подъезде его дома на Вознесенском шоссе установили электрический подъёмник. А муниципалитет, проводя благоустройство, учёл просьбу по созданию удобного заезда на спортивную площадку. Его мечта – создать в Колпине команду по игре в регби на колясках.

Катя увлекается психологией, фотографий. Она впервые приехала в кафе и отметила, что очень понравилась домашняя обстановка: «В наш коммерческий век так мало людей, которые искренне, ничего не требуя взамен, готовы тратить своё время и средства на поддержку инвалидов. Спасибо гостеприимному хозяину, он возвращает веру в лучшее».

Алексан Майисович, пожелав в наступающем году удачи, раздал лотерейный билеты и сладкие подарки. Дружескую атмосферу поддержало крио-шоу студии праздника.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей