Вторник, 19 марта 2024 г. 12:30:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Колпинцы приняли участие в Детском командном шахматном фестивале, посвященном 126-й годовщине со Дня рождения А.А. Алехина

11.12.2018 13:53 1082
На прошедших выходных 8-9 декабря в Центре имени А.А. Алехина состоялся традиционный детский шахматный фестиваль среди команд районов Санкт-Петербурга, посвященный 126-й годовщине со Дня рождения А.А. Алехина.
В турнире приняли участие команды, в состав которых входят лучшие шахматисты Санкт-Петербурга 2008 года рождения и моложе.

В результате двухдневной борьбы первенствовала команда Центра имени А.А. Алехина, набравшая 21 очко, на полтора очка меньше и серебряные медали завоевала команда Шахматного Кировского Детского центра. Бронзовые медали в заключительном туре вырвала команда Клуба имени М.И. Чигорина. У неё 16,5 очков.

Сильнейшие на своих досках:
Первая - Савельев Иван (Центр имени А.А. Алехина) - 100%;
Вторая - Харрасов Дмитрий (ШКиДЦ) - 78,6%;
Третья - Тимофеев Всеволод ("Аничков Дворец") - 78,6%;
Четвертая - Мутина Евдокия (ДТ "Измайловский")- 100%.

Команда Колпино выступала в подобном турнире 10 лет назад. Отрыв от участия в детских городских командных шахматных соревнований не мог не сказаться, о преемственности в смене поколений. И, несмотря на то, что большинство участников команды регулярно играют в личных городских турнирах, сыгранности ребятам явно не хватало. В итоге, роли аутсайдера избежать не удалось. Тем не менее, опередивших нас юных шахматистов ШК «Современник» удалось победить в личном матче 2,5:1,5. В команде Колпино выступали ребята из нескольких шахматных клубов Колпинского района. В частности, Михаил Глушеня и Игорь Баев (ШК “Z”), Юрий Васильев («Золотой Король» - ПК «Орлёнок»), Роман Денисов (ДТД и М Колпинского района). От секции шахматы ЦДЮТТ играли Роберт Скоробогатов и Антонина Дудникова.
Детский фестиваль, посвященный памяти А.Алехина, проводился в 18-й раз, а всего за плечами у организаторов муниципального Центра имени А.А.Алехина это уже 36-й подобный турнир. По традиции они проводятся два раза в год в декабре и в мае. Весенний проходит в честь Дня Победы. Все ребята из детских коллективов, представлявших районы Санкт-Петербурга и шахматные клубы, получили сладкие подарки - торты и соки, а также получили массу удовольствия от турнира и очевидную пользу для своего шахматного развития. Остаётся только поблагодарить гостеприимных пушкинских организаторов за прекрасно проведённый фестиваль и пожелать им дальнейших успехов!

Таблица - http://chess-results.com/tnr398170.aspx?lan=11&art=0&lansel=NO&css=2

С.М.Быстров, международный мастер ФИДЕ, педагог дополнительного образования ЦДЮТТ Колпинского района.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей