Воскресенье, 24 августа 2025 г. 09:47:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Колпинскую водопроводную станцию полностью реконструируют до 2029 года

22.08.2025 08:02 ...

 До 2029 года петербургский «Водоканал» проведет масштабную реконструкцию Колпинской водопроводной станции (КВС). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Почти 200 тысяч жителей Колпинского района ежедневно получают воду от КВС — жилые дома и промышленные предприятия, а также более 100 социально значимых объектов.

Станция работает с 1995 года и сегодня подает в сеть в среднем 58 тысяч кубометров чистой питьевой воды ежесуточно.

Чтобы и дальше обеспечивать стабильное качество и надежность, Водоканал проводит масштабную модернизацию объекта.

Там уже заменили насосный агрегат на станции первого подъема, модернизировали 14 из 28 контактных осветлителей, отремонтировали производственные помещения, обновили уличное освещение и уложили новое дорожное покрытие.

Сейчас основные работы сконцентрированы на модернизации контактных осветлителей. Это «сердце» очистки воды: они задерживают загрязнения и делают воду безопасной. Работы включают усовершенствование дозирования реагентов и замену фильтрующей загрузки. Это повысит эффективность очистки и снизит расход воды на промывку оборудования.

До марта 2026 года будет завершена модернизация еще семи осветлителей, а до 2029 года станцию ждет обновление систем промывки, реагентного хозяйства, дозирования порошкообразного угля и сульфата аммония.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей