Пятница, 26 апреля 2024 г. 18:51:27
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

«Колпинский район-территория без наркотиков»

02.04.2013 16:52 1029

В сентябре 2010 года прокуратура Санкт-Петербурга совместно с группой общественных организаций инициировала локальный пилотный проект «Колпинский район – территория без наркотиков».

Центр Социальной Реабилитации для наркоманов и алкоголиков «Новая Жизнь» с самого начала активно включился в работу.

Так, в январе 2011 года на территории больницы №33 по адресу: Колпино, ул. Павловская д. 10 литера «Д» (больничный городок, около шлагбаума) открылся консультационный пункт, назначение которого связано с проведением анонимных и бесплатных консультаций как для самих зависимых, так и для их близких. Цель консультаций – рассказать о возможности прохождения Социальной Реабилитации на территории Центра «Новая Жизнь».

Так же работники Центра активно сотрудничают с Отделениями Полиции и непосредственно с участковыми (проводят консультации для задержанных, выезжают на профилактические беседы с неблагополучными слоями населения по рекомендации участковых инспекторов).

За весь период работы пункта была оказана консультационная помощь 195 чел. Из них: проведены консультации в Дежурных частях Отделений Полиций для 46 чел., совместно с участковыми – для 55 чел. В результате этой работы в Центр для прохождения программы Реабилитации были отправлены 29 чел. (12 из них – по рекомендации участковых), из которых 9 находятся там по настоящее время.

Итого по пункту:

Итого по отделениям:

игровая:

1

55 ОМ

80 ОМ

алкоголики:

21

алкоголики:

0

0

наркоманы:

18

наркоманы:

25

21

созависимые:

51

отправлены в Центр:

0

1

отправлены в Центр:

17

в наст.время в Центре:

0

0

в наст.время в Центре:

4

Итого по работе с участковыми 55 ОМ:

алкоголики:

25

наркоманы:

12

созависимые:

18

отправлены в Центр:

11

в наст.время в Центре:

5

© Колпино-СИТИ.РУ по информации Прокуратуры Колпинского района
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей