Пятница, 29 марта 2024 г. 00:53:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 00:51:31
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Колпинские школьники приняли участие в Международном Дне толерантности

19.11.2018 15:06 772
Россия - многонациональная страна, поэтому так важно воспитывать в наших детей терпимость и толерантность к другим народам. В честь Международного Дня толерантности 16 ноября в колпинской школе No 461 проводился фестиваль «Многонациональный Петербург», который объединил старшеклассников из разных учебных заведений. Мероприятия, проводимые во время праздника, позволили ученикам закрепить полученные ранее знания на выставке «Кочевник». Все экспонаты которой были представлены в натуральную величину и их можно было потрогать. Среди них были как музыкальные инструменты, костюмы и предметы быта жителей Крайнего Севера, так и жилище калмыков — юрта.

Татьяна Николаевна Зарянова, являющаяся депутатом муниципального Совета г. Колпино и директором школы No 461, подробно рассказала, как реализуется программа «Многонациональное Колпино»:
- Санкт-Петербург является городом воинской славы, в котором уделяется большое количество внимания к воспитанию у детей толерантности. Это достигается через организацию дружеских встреч с людьми разных национальностей и вероисповеданий. Дети знакомятся с историей народов, подчеркивают общие черты и различия, принимают их традиции и нравы, учатся уважать их культуру. Во многом это достигается за счет музыки, танцев, песни и кухню этих народов.
Сотрудничество в рамках программы с Домом национальностей и музеями в Санкт-Петербурге позволяют нам организовывать обучение в необычном формате для учеников, а именно в виде квестов и экскурсий. Такой формат помогает лучше заинтересовать внимание детей к теме толерантности. Так уж сложилось, что фестиваль проходит в рамках нашей школы, и в этом году он получился необычайно ярким. Наших учеников приветствовали гости разных национальностей на своих языках.

Выступление Харатай Таскаракова поразило тембром его горлового пения, а хореографический ансамбль «Подснежники» вместе с баянистами школы искусств и юной вокалисткой из Дворца Творчества детей и молодёжи продемонстрировали русскую культуру. Помимо этого гости фестиваля смогли увидеть калмыцкий танец с кнутом в исполнении Дорджи Болдырева и зажигательную Лезгинку в исполнении джигитов из ансамбля «Имамат». А апогеем вечера стала дегустация национальных блюд жителей Крайнего Севера: татарский чак-чак, осетинские пироги, калмыцкие борцоки.

Депутат подчеркнула необходимость уважительного воспитания друг к другу с раннего возраста у детей и подытожила, что фестиваль прошёл на должном уровне.

По информации МО Колпино
Фото: Алена Болгарова
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей