Пятница, 26 апреля 2024 г. 20:12:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Колпинские полицейские отмечают 10 ноября свой профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел

10.11.2021 15:14 809
Сегодня временно исполняющий обязанности главы администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Юлия Логвиненко поздравила начальника Отдела МВД России по Колпинскому району Сергея Колонистова и в его лице весь личный состав отдела полиции с профессиональным праздником.

Руководитель района от себя и от жителей̆ поблагодарила всех сотрудников Отдела МВД за спокойствие и порядок на Ижорской земле, за высокий̆ профессионализм и ответственность, проявленные при исполнении служебного долга.

Лучшим сотрудникам полиции районная администрация подготовила благодарности за достижение высоких показателей̆ в служебной̆ деятельности.
Поздравление прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

К сожалению, в этом году из-за коронавируса традиционный праздничный концерт в ТКЗ «Ижорский» не состоится.

***
Этот праздник установлен указом президента России 10 лет назад. До реформы МВД 2011 года, когда милицию переименовали в полицию, он назывался Днем российской милиции, а с 1962 по 1991 год - Днем милиции.
Прародительницей современной полиции считают службу охраны общественного порядка, созданную в 1715 году по указу Петра I. Главное требование к новой структуре государь сформулировал лаконично: "Честь в служении Отечеству". Эти слова до сих пор остаются девизом полицейских.
В 1917 году постановлением Народного комиссариата внутренних дел была создана рабочая милиция для охраны общественного порядка. До 1931 года милиция находилась в ведении местных советов, затем перешла в структуру Наркомата внутренних дел. С 1946 года служба вошла в состав союзно-республиканского МВД СССР, а затем перешла в МВД России.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей