Четверг, 18 апреля 2024 г. 20:45:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Колпинские гимнастки вновь в числе лучших

31.05.2012 21:15 11442
19–20 мая 2012 года в спортивном комплексе имени В. Алексеева проходил открытый кубок Санкт-Петербурга и Ленинградской области среди спортивных клубов по художественной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие более 300 гимнасток из 17 питерских клубов и гости из Архангельска, Череповца, Калининграда и других городов России.

32 спортсменки защищали честь СОК «Ижорец» на этих соревнованиях. Два дня упорной и интересной борьбы принесли нашей команде 7 медалей в индивидуальной программе и 2 комплекта медалей в групповых упражнениях.

Бронзовую медаль для нашей команды завоевала юная гимнастка 2005 года рождения Субботина Катя, выступавшая по программе 1-го юношеского разряда. Почетное третье место среди спортсменок 2003 года рождения в программе 3-го взрослого разряда заняла Сотникова Лиза. Порадовали тренеров и болельщиков девочки 2000 года рождения (программа 1-го взрослого разряда). Сразу две наши гимнастки поднялись на пьедестал почета. Золотую медаль и кубок победителя завоевала Самохина Ангелина, а серебро досталось Сокур Насте. Молодцы, девочки! Успешно выступили и более взрослые гимнастки нашего клуба.

Ошуркова Маша стала бронзовым призером среди гимнасток 1999 года рождения по программе КМС. Сразу две наши спортсменки вошли в тройку лучших в возрастной категории 1997 года рождения по программе КМС. Гунешева Айя завоевала бронзу, а победительницей первенства и обладателем кубка стала Абинина Вика – капитан нашей команды и лауреат конкурса «Колпинская надежда» 2012 года.

Пять наших гимнасток были близки к медалям, но досадные ошибки не позволили им подняться на пьедестал почета. И в итоге только четвертое место. Грамоты за волю к победе получили Степаненкова Аня (2006 год рождения), Купцова Саша (2005 год рождения), Лазарева Дарья (2004 год рождения), Дашковская Оля (2001 год рождения) и Каюмова Алия (2000 год рождения). Мы верим в вас, девочки, и желаем удачи на ближайших соревнованиях!

Еще два комплекта медалей для нашей команды завоевали спортсменки, выступавшие в групповых упражнениях. Гимнастки 20022003 года рождения (программа 2-го взрослого разряда) в составе: Георгиева Дана, Грязнова Ева, Сотникова Лиза, Бодрова Маша, Лазарева Даша и Саблина Света, дебютировали в групповых упражнениях. Они выполняли упражнение без предмета и упражнение с пятью обручами. Дебют оказался удачным, и девочки стали серебряными призерами Кубка Санкт-Петербурга среди спортивных клубов. А победителями первенства в этом виде соревнований по программе КМС стала наша взрослая команда в составе: Абинина Вика, Ошуркова Маша, Степанюк Рита, Сокур Настя, Каюмова Алия и Самохина Ангелина. Девочки продемонстрировали два упражнения: с обручами и булавами. Их выступление было встречено аплодисментами зрителей и высокими оценками судей. И в итоге, наша команда завоевала кубок Федерации художественной гимнастики Санкт-Петербурга.

Поздравляем всех девочек с успешным выступлением! Отдельные слова благодарности выражаем их тренерам: Шаловой Инне, Столяровой Ирине, Столяровой Наталье, хореографам: Семеновой Ирине и Сакович Алле. Желаем всем здоровья и дальнейших спортивных успехов!
© Ирина СТОЛЯРОВА
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей