Пятница, 26 апреля 2024 г. 09:27:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Колпинские библиотеки – в ногу со временем

29.04.2013 18:27 552

Колпинские библиотеки стали участниками стартовавшего в районе масштабного проекта «Книжный бум». Все посетители библиотек теперь абсолютно бесплатно смогут взять себе приглянувшуюся книгу на установленном стеллаже, но с одним условием: на ее место нужно положить свою. Напомним, что презентация акции «Книжный бум» состоялась 12 апреля. С этого дня в крупных торговых комплексах в Колпино появились специальные книжные полки для обмена литературой.

Стоить отметить, что библиотеки района предоставляют возможности использования читателями самых различных сервисов. Так, через интернет-портал Центральной библиотекиhttp://cbskolp.16mb.com. можно воспользоваться такими виртуальными опциями как «Продление книг», «Бронирование издания», «Виртуальная справка». Главная библиотека района им. М.А.Светлова предлагает услугу МБА - межбиблиотечный абонемент – все желающие могут заказать необходимые издания из других библиотек Санкт-Петербурга. Для людей пенсионного возраста действуют клубы любителей английского и французского языков, а также Школа компьютерной грамотности. Все библиотеки проводят интересные и познавательные мероприятия для детей и взрослых: беседы, лекции-презентации, концерты, литературные гостиные, встречи с поэтами и писателями, игры, викторины, мастер-классы, семейные праздники. Вход на все мероприятия свободный. Афиша мероприятий размещается на сайтеhttp://cbskolp.16mb.com и группах ВКонтакте http://vk.com/club11898537 и http://vk.com/club11476126.

Также в библиотеках оказываются дополнительные услуги: поиск документов по правовой базе Гарант, составление тематических библиографических списков, предоставление компьютерного времени с доступом к сети Интернет, сканирование, ксерокопирование, ламинирование, брошюрование.

В настоящее время на территории Колпинского района работают 9 библиотек. На сегодняшний день более 27 тысяч жителей являются их постоянными пользователями.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей