Пятница, 26 апреля 2024 г. 11:10:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Колпинская детская художественная школа отмечает юбилей

03.11.2020 14:44 589
В ноябре 2020 года исполняется 55 лет со дня открытия Детской художественной школы № 3. Это достаточно большой период для того, чтобы отметить, что творчество наших юных художников занимает достойное место в художественной жизни нашего города.

С 8-25 ноября в выставочном зале  "Ротонда" СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Ижорский», пройдет выставка «ЮБИЛЕЙНЫЙ ПЛЕНЭР», посвященная  55-летию работ обучающихся СПб ГБУ ДО «Детская  художественная школа № 3».

На вернисаже будут представлены работы детей, которые обучаются в школе в настоящее время, а также выпускников художественной школы.

Основной жанр творческих работ, которые можно увидеть на выставке — пейзаж. Главная тема: родной город Колпино. Многочисленные этюды, выполненные с натуры на летней пленэрной практике в живописных уголках нашего города, запечатлели берега реки Ижоры, улицы и дворики, парки и скверы. Пленительная нежность и сочность акварели — сложной техники, которую осваивают наши ученики, свежесть детского восприятия окружающей природы и знакомой с детства архитектуры, создают неповторимый образ привычных и, на первый взгляд, обыденных, городских мотивов —  яркий образ Колпина.

Творческий «портрет» нашего города дополнен на выставке сюжетными и декоративными композициями, созданными на занятиях по живописи, станковой, графической и декоративно-прикладной композиции, выполненными акварелью, гуашью и графическими материалами под руководством опытных преподавателей. Зритель может проследить, как менялся город на протяжении десятилетий, как он живет сейчас, как видят его наши дети.

Дополнительную живость экспозиции придают живописные натюрморты, наброски, графические пейзажи, выполненные в разных техниках: карандашом, тушью, сепией, ретушью.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей