Вторник, 23 апреля 2024 г. 17:02:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Интервью с заместителем начальника ОНДПР Колпинского района Сидоренко А.Ю.

24.12.2020 10:55 604
Добрый день, уважаемый Анатолий Юрьевич! Как известно, новогодние праздники всегда являются достаточно напряженным временем для сотрудников МЧС России. С чем это связано в первую очередь?

«Да, вы абсолютно правы. В то время как большая часть граждан нашей страны будет отдыхать и праздновать Новый Год и Рождество Христово, сотрудникам МЧС предстоит работать в условиях повышенной готовности. И тому есть немало причин. В первую очередь, это организация праздников в условиях нынешней эпидемии Covid 19. Затем продажа и запуски различных пиротехнических изделий. Увеличение количества пожаров и несчастных случаев в жилом секторе по неосторожности или из-за алкогольного опьянения. Выходы граждан на еще не окрепший лед, вопреки запретам надзорных органов. Да и много чего еще»

Как будет организована работа, чтобы максимально возможно минимизировать риск на возникновение всех упомянутых вами случаев?

«Предстоит провести много работы, уже проработан ряд планов действия и инструкций как для наших сотрудников, так и для лиц, с которыми они будут проводить профилактические меропрятия. В частности, сейчас формируется перечень объектов защиты и территорий, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздников, а также перечень объектов производства, хранения и реализации пиротехнических изделий. И будут проведены надзорно – профилактические мероприятия на объектах указанной категории, с проведением противопожарных инструктажей лиц, ответственных за организацию праздничных мероприятий»

А помимо профилактики, какие меры еще будут приняты?

«Будут проведены практические тренировки по отработке действий во время возможного пожара или других чрезвычайных ситуаций совместно с представителями администрации указанной категории объектов и органов внутренних дел. Также будет организовать дежурство должностных лиц в местах проведения новогодних и рождественских праздников, с предварительной разработкой мест дислокации противопожарных нарядов»

А что касается бытовых пожаров на новогодних праздниках? Как избежать их увеличения?

«Будут усиленны профилактические мероприятия по работе с населением. Будет осуществляться регулярное освещение в СМИ мер пожарной безопасности при использовании отопительных систем и электроприборов, пиротехнических изделий, а также правил поведения в местах, отведенных для их безопасного запуска. Будет вестись круглосуточный мониторинг ситуации со своевременным реагированием»

Понятно, спасибо большое за уделенное время. Удачи вам в вашем нелегком и столь важном труде!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей