Суббота, 27 апреля 2024 г. 11:04:58
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

ГУП ТЭК реконструирует 29 км тепловых сетей в Колпинском районе

20.03.2024 07:49 150
Самый крупный объект – реконструкция более 10 км тепловых сетей в квартале 15, ограниченном Тверской ул., ул. Оборонная, ул. Ижорского Батальона и ул. Анисимова. К замене трубопроводов теплоэнергетики приступили в прошлом году и заменили в ходе реконструкции почти 2500 метров трубопроводов. В этом году специалисты обновят на участке еще 7645 метров труб. Реконструкция повысит надежность теплоснабжения и горячего водоснабжения 15 зданий, в том числе 12 жилых домов и одного детского учреждения.

Более 9 км новых тепловых сетей проложат в квартале 12А в границах ул. Машиностроителей, ул. Металлургов, бульвара Трудящихся и Заводского пр. Устаревшие сети, на которых в 2020-2023 гг. зафиксировали 65 дефектов, заменят стальными трубами в пенополиуретановой изоляции и гибкими трубопроводами. Новые сети будут оснащены системой оперативно-дистанционного контроля, которая следит за целостностью изоляции и сигнализирует о возможных дефектах. Работы обеспечат комфорт в 34 зданиях. В частности, реконструкция запланирована на территории детских садов №№42 и 47, Детской городской поликлиники №51, Городской поликлиники № 95, гимназии № 446, дома молодежи «Колпинец».

В 2024 году ГУП ТЭК завершит и самую масштабную реконструкцию в Понтонном, где идет замена 5 км тепловых сетей на Фанерной ул., от ведомственной котельной НАО «СВЕЗА Усть-Ижора».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей