Вторник, 19 марта 2024 г. 09:47:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Дом на Загородной опустеет

17.11.2021 17:32 1306
«СПб Реновация» достигла соглашения с собственниками жилья о расселении дома на Загородной улице, дом 32.

В рамках программы РЗТ (развития застроенных территорий) в квартале «Красный Кирпичник» (Колпино) ведется расселение трех домов на Загородной улице. Один из них будет полностью расселен в ближайшее время.

Оператор программы, компания «СПб Реновация» (группа «Самолет»), предоставит собственникам и нанимателям квартиры в построенном компанией ЖК «Новое Колпино», расположенном в этом же квартале.

Всего в доме обитали 20 семей. У 16 из них жилье было в собственности (613,2 кв.м). Четыре семьи числились нанимателями государственного жилищного фонда (110,2 кв.м). В результате расселения 14 собственников получили 14 квартир в ЖК «Новое Колпино» общей площадью 792,7 кв.м. Две семьи предпочли заключить договоры купли-продажи. Муниципальным нанимателям также предоставлены четыре квартиры в ЖК «Новое Колпино» общей площадью 233,4 кв.м.

Всего в квартале насчитывается 27 жилых домов. 21 дом включен в программу реновации. Под расселение предназначено около 24 000 кв.м в новых корпусах.

ЖК «Новое Колпино» строится на участке 46 га между Загородной улицей, двумя проектируемыми магистралями и Балканской дорогой. Всего здесь появится около 400 000 кв.м жилья. Первая очередь (пять корпусов) сдана в 2017 году. Вторая очередь (еще четыре корпуса) введена в эксплуатацию в ноябре 2020 года. В октябре 2020-го застройщик получил разрешение на строительство третьей очереди: еще три корпуса.

В ЖК «Новое Колпино» Смольный также приобретает квартиры для очередников и льготников.

В новом квартале компания «СПб Реновация» начала возводить детский садик на 220 мест.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей