Четверг, 25 апреля 2024 г. 15:06:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Больница №33 в Колпино начала прием пациентов с коронавирусом

14.01.2021 15:49 797
Петербург продолжает усиливать коечные мощности для оказания помощи пациентам с коронавирусом. С четверга, 14 января, прием таких пациентов начала больница №33 в Колпино. Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

«С сегодняшнего дня для приема больных с коронавирусной инфекцией развернуты 110 коек в действующем корпусе Городской больницы №33 в Колпино. Из них 10 работают как реанимационные», – заявил Александр Беглов по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.  

В пресс-службе Смольного напомнили, что в феврале прием пациентов с COVID-19 планирует начать отделение больницы Святителя Луки. Сейчас специалисты завершают его масштабную реконструкцию. Отделение рассчитано на 165 коек.

Прием пациентов с коронавирусом уже начал новый корпус Госпиталя для ветеранов войн, где развёрнуты 405 коек, в том числе 15 коек реанимации. Его построили в рекордные сроки – всего за пять месяцев.

Глава города отметил, что для городских стационаров, принимающих пациентов с COVID-19, закуплено 70 аппаратов для высокопоточной оксигенации. Такой метод позволяет увеличить эффективность вентиляции, кроме того, он более комфортный для пациента.

Всего пациентам с COVID-19 оказывают помощь 16 городских и 7 федеральных стационаров, в которых развернуто 12 488 инфекционных коек.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей