Пятница, 26 апреля 2024 г. 09:04:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Благоустройство на заводском, 56

17.10.2019 14:59 1174
Над проектом комплексного благоустройства во дворе домов 56-62 по Заводскому проспекту подрядчику колпинского муниципалитета пришлось работать с ювелирной точностью: оказалось, что на большей части обширной территории строить ничего нельзя, так как под землёй пролегают различные коммуникации. Основные просьбы жителей, которые они высказали во время общественных слушаний 20 сентября 2018 года, сводились к необходимости расширить проезд вдоль дома, чтобы могли разъехаться машины, обезопасить пешеходов и разнообразнее укомплектовать детскую площадку.

В целом благоустройство затронуло 9235 кв. м. Здесь выделили участок для новой парковки на 16 машино-мест, расширили внутридворовой проезд, отремонтировали подходы к подъездам. В общей сложности уложено 2400 кв. м асфальта. Тротуар выполнен из плитки (311 кв. м).

Детскую площадку переместили вглубь двора, 16 октября подрядчик муниципалитета приступил к монтажу оборудования. Там установят игровой комплекс, качели для детей разного возраста, песочницу – всего 8 элементов, скамейки-диваны и урны.

Восстановлено более 3000 кв. м газонов, в первых числах октября во дворе высадили 15 деревьев и 105 кустов. Смонтировано 389 пог. м ограждений для предотвращения заезда автотранспорта на газон, устанавливаются бетонные экраны на площадках для мусорных контейнеров.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей