Вторник, 10 марта 2026 г. 06:23:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

30 марта состоялся заключительный день весеннего интенсива «Ломоносовская среда»

02.04.2018 17:36 ...
30 марта дошла очередь и до старших ребят постичь основы судомоделирования. Под чутким руководством педагога дополнительного образования ЦДЮТТ Капралова Александра Владимировича ребята целый день ТВОРИЛИ. Каждый немного побыл судостроителем. Каждый из группы создал свой собственный теплоход «Бойкий». В перерывах между этапами построения теплохода ребята узнали как управлять различными типами судов: резиномоторки, модели с электродвигателем и, конечно же, радиоуправляемым судном. Сегодня также состоялись соревнования на точность хода и судовождение.

Младшие ребята познакомились с педагогом дополнительного образования ЦДЮТТ по авиамоделированию Бородиным Игорем Владимировичем. Под его руководством они изучали основы аэродинамики, научились конструировать простейшие самолеты из бумаги и пластика, произвели виртуальные и реальные запуски летательных аппаратов. А в конце дня смастерили несколько самолетов по своим проектам.

По окончанию образовательного процесса участники посетили увлекательное занятие по астрономии в единственном в районе современном 3D-классе Транс-Форс, который выполнен в виде кают-компании огромного космического корабля. Пульт управления командира корабля 🕹 позволяет управлять кораблём и выбирать маршрут путешествия.

Ребята совершили экскурс в историю возникновения таких наук, как астрономия 🔭 и космонавтика✨, посетили планеты Солнечной системы, своими глазами увидели знаменитые космические аппараты и спутники. Во время занятия учащиеся из мнений учёных и экспертов узнали много нового, интересного и познавательного.

В завершении весеннего интенсива "Ломоносовская среда" каждый участник проекта получил сертификат за результативное обучение.

До новых встреч!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей