Суббота, 27 апреля 2024 г. 03:31:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

28 марта ГУП «ТЭК СПб» начнет испытания трубопроводов

28.03.2024 09:41 122
В четверг, 28 марта ГУП «ТЭК СПб» начнет испытания трубопроводов на максимальную температуру, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Согласно нормативам, такие испытания необходимо проводить раз в пять лет. Это коснется, конечно, не всех теплосетей города, а тех зон, где такие испытания проводились 5 лет назад», — отметил вице-губернатор Сергей Кропачев.

Проверки стартуют с 1-й Московской котельной на Бассейной улице — источник обеспечивает теплом и горячей водой 38 зданий. Проверка затронет магистральные и внутриквартальные сети на территории, ограниченной: пр. Юрия Гагарина, ул. Гастелло, ул. Ленсовета, ул. Бассейная, ул. Кузнецовская и Витебским пр.

Всего в период с 28 марта по 23 апреля предприятие испытает почти 280 км трубопроводов в Выборгском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Курортном, Московском, Невском, Приморском, Пушкинском, Фрунзенском и Центральном районах Санкт-Петербурга.

Запланировано 35 температурных испытаний сетей от районных, квартальных и групповых котельных предприятия.

В Кировском и Красносельском районе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проведет температурные испытания тепловых сетей  3 апреля. Специалисты проверят порядка 365 км трубопроводов. В зону испытаний попадут тепловые сети, проходящие по улицам Червонного Казачества, Примакова, Морской Пехоты, Маршала Казакова, Маршала Захарова, Зины Портновой, Автомобильная, Рихарда Зорге, Доблести, Краснопутиловская, Автовская, Козлова, Лени Голикова, Танкиста Хрустицкого, Стойкости и Бурцева; проспектам Маршала Жукова, Народного Ополчения, Ветеранов, Ленинскому, Стачек, Дачному и Кузнецова; Петергофскому шоссе и Брестскому бульвару.

Специалисты предприятия предупреждают, что во время испытаний температура в квартирах может повыситься и достигать 110 °С. При этом дополнительная тепловая энергия, поступающая в дома во время проверки, не включается в счета за коммунальные услуги. Горячее водоснабжение потребителей на время проверок будет ограничено.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей