Пятница, 26 апреля 2024 г. 11:53:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

26 мая состоялся открытый отчет главы муниципального образования города Колпино Вадима Иванова

27.05.2015 21:05 1404 3
26 мая в концертно-досуговом центре «Ижорский» в Колпино состоялся открытый отчет главы муниципального образования города Колпино Вадима Иванова о проделанной работе в 2014 году.

В рамках отчета с докладами выступили также глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева.

В своем отчете глава МО рассказал колпинцам о достижениях муниципалитета в 2014 году.
Так, Иванов отметил, что одним из самых значимых событий прошедшего года стали выборы губернатора Санкт-Петербурга и выборы в Муниципальный Совет Колпино. В новом созыве появилось много молодых депутатов, нижняя возрастная планка – 23 года. И, несмотря на новый «молодой» состав,, в работе сохранилась преемственность, что является положительным моментом.
Одной из основных сфер работы колпинской администрации Иванов назвал работу попечительскую. Муниципалитет активно занимается поиском для каждого одинокого ребенка достойной семьи. В 2014 году уменьшилось количество детей без попечения родителей. Всего на конец 2014 года 174 детей состоят на учете попечения, 70  - переданы на воспитание приемным семьям, 17 ребят – усыновлены. Помимо прочего, проводится огромная работа над опекой за недееспособными гражданами.

Далее Вадим Иванов отметил работу отдела по защите прав потребителей. За прошедший год было рассмотрено и решено 600 жалоб. Муниципалитет занимается воспитанием грамотного потребителя, привлекается молодое население Колпино.

За минувший год была проведена профилактика дорожно-транспортного травматизма – по 17 адресам  установлены «лежачие полицейские», во дворах города установлено 300 полусфер для ограничения проезда транспорта.

Большое внимание было уделено благоустройству города, много проделано работы: комплексно благоустроено 5 дворов, дворы по 90 адресам поддерживаются в хорошем состоянии, на спортивных и детских площадках установлено 2000 единиц игрового оборудования, установлено 5 зон отдыха, парковки на 400 мест, 5 контейнерных площадок, высажено 6000 кустарников и 200 деревьев.  По заявкам жителей города во дворах установлены газонные ограждения, отремонтированы дороги, заасфальтированы улицы, ликвидированы свалки.  В планах муниципалитета благоустроить еще 6 детских площадок, 3 двора и полностью отремонтировать Московскую улицу.  В 2014 году в городе были также установлены две скульптурные композиции – Влюбленные на Комсомольском канале и площадка во дворе 25 дома по улице Братьев Радченко, оформленная по мотивам мультфильма «Падал прошлогодний снег».

В то же время Иванов отметил, что в Колпино процветает вандализм – неизвестные люди воруют скамейки, ломают на детских площадках качели и горки. В связи с этим, глава муниципалитета призывает всех колпинцев препятствовать вандализму в городе, вместе хранить красоту дворов и тратить меньше бюджетных средств на восстановительные работы.

Иванов отметил тесное сотрудничество муниципалитета с военкоматом, помощь в организации Дня призывника, Зарницы и других патриотических мероприятиях. Поддерживает администрация и творческие коллективы, привлекает к участию в праздниках города школьников и пенсионеров.
Большой акцент Муниципальный Совет делает на проведении зрелищных мероприятий, стараясь в каждый праздник привносить изюминку, в то же время не забывая традиции.

Так, в 2014 году в Колпино впервые по новому маршруту прошло театрализованное шествие в День города. Салюты, которые колпинцы могут увидеть три раза в год – на День защитника Отечества, День Победы и День рождения Колпино -  настолько зрелищные, что привлекают жителей других районов Санкт-Петербурга.

Муниципалитет занимается и пропагандой здорового образа жизни, проводя в рамках акции «Колпино – город без наркотиков» лекции, фестивали и экскурсии для школьников и студентов.

О самых актуальных проблемах города рассказал колпинцам глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий.
Одна из насущных проблем города – транспортная доступность, которая отравляет и осложняет жизнь колпинцам. К сожалению, ситуация такова, что на сегодняшний день, по мнению экспертов, район отстает в вопросах доступности приблизительно на 7 лет от своего развития. Поэтому данное направление в работе власти выделено как приоритетное. В планах до 2018 года пробить  дорогу по Финляндской улице до Софийской, дорогу до 2-го Кольца с улицы Софийской, до Промзоны Металлострой с переходом через железную дорогу, дорогу от Колпинского шоссе до Заводского проспекта, дорогу до Оборонной улицы с переходом через Ижорский пруд и выход на Лагерное шоссе.  В случае, если вся эта работа будет проделана, город мало того что сможет дышать по-новому, он еще и уйдет от грузового транспорта.

Также немаловажной проблемой в плане транспортной доступности является желание РЖД запустить «Сапсаны» практически в режиме электричек. Это решение осложнит и без того сложнейшую транспортную обстановку в Колпино.  Повелий признался, что они вместе с Еленой Киселевой занимаются поисками компромиссов, на которые можно пойти для решения проблемы.

Анатолий Повелий доложил и о злободневной проблеме восстановления здания бывшего заводоуправления. Глава администрации пообещал, что 3 июня состоится конкурс по проведению работ по восстановлению, будет заключен контракт, и к новому году проект должен быть завершен. Вся администрация переедет в здание бывшего заводоуправления, а город получит очень красивое здание с художественной подсветкой.
Елена Киселева, депутат Законодательного Собрания в своем выступлении похвалила работу Муниципалитета Колпино и сказала, что в Петербурге к предложениям колпинских депутатов прислушиваются.  Депутат назвала муниципалитет Колпино самым сильным в Санкт-Петербурге.  
В одном мнении и Елена Киселева и Анатолий Повелий сошлись – все ветви власти в Колпино должны работать сообща и друг с другом, и с общественными организациями, бизнесом и активными гражданами города.
«Глубоко убеждена, что только вместе мы сила, и только вместе мы – Колпинский район» - сказала Киселева.
© Алёна Канина, специально для Колпино-СИТИ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей