Пятница, 29 марта 2024 г. 10:04:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 10:00:11
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

1 июня в Колпино прошел детский турнир по быстрым шахматам

03.06.2019 17:33 644
1 июня  в городском саду города Колпино на берегу Ижоры состоялся детский турнир по быстрым шахматам. В соревновании, приуроченном празднованию Международного дня защиты детей, приняло участие десять юных шахматистов разных возрастов. Самому юному едва исполнилось 8 лет, а самому старшему в этом году будет 17. Турнир носил выставочный, дружеский характер, и призывал всех вспомнить о садово-парковых шахматных турнирах, которые часто проводились в былые времена.  В тоже время, шахматы в городе Колпино на подъёме. Ими стали больше интересоваться и играть.

Успехи в городских турнирах пока скромные, но удовольствие от радости побед в этом турнире получили все участники, а победил, как водится, сильнейший.  МО Колпино выделило место для проведения соревнования, а также грамоты и медали.  Инвентарь предоставила мастерская мультфильмов «Мультистория» (руководитель - Солодовникова Е.В.) и студия шахмат «Триумф». Награждение прошло в двух возрастных категориях. Младше и старше 2007 года рождения.

Множество аттракционов в городском саду не сумели отвлечь истинных шахматистов от увлекательного соревнования
турнира. Ребята сыграли круговой турнир с контролем 10 минут с добавлением 5 секунд на партию. И всё это в присутствии любопытных взглядов прохожих и отдыхающих детей и взрослых, а также чуть ревностных взглядов ребят разных возрастов, не попавших в число счастливых участников.  

Как всегда, время, проведённое за шахматной доской, пролетело незаметно. Погода благоприятствовала творческому настрою. Родители ребят всячески их поддерживали то добрым словом, вкусным напитком, или аппетитным шашлыком!

Технические результаты.
Младшие школьники:
1. А.Гаджиахмедов - 7,5
2. Д.Хоменко - 6,5
3. А.Чурдалёв  - по 4,0 из 9.
Среди старших школьников призовая тройка определилась таким образом:
1. Д.Барабанов - 7,0
2. Г.Калинков - 6,0
3. Н.Сыздыков - 3,0.

Наши поздравления победителям и призёрам! Кстати, все они занимаются либо в ЦДЮТТ Колпинского района, либо в школе №258. Соревнование было
прекрасно организовано и прошло на высоком уровне. Судьи вместе с сотрудниками "Мультистории" постарались создать ребятам маленький шахматный праздник, надеюсь, им это удалось.

Напоминаем, что очередной турнир по быстрым шахматам в студии шахмат «Триумф» в «Мультистории» состоится 9 июня в 11 часов, запись с 10.30. Приглашаем к участию всех школьников независимо от возраста и силы игры!
Главный судья турнира - ССВК Быстров С.М.
Главный секретарь - С.В.Барабанов.

Таблица
http://chess-results.com/tnr445793.aspx?lan=11&art=1&turdet=YES
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей