Суббота, 27 апреля 2024 г. 09:39:14
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аленыч (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
о звериках
 
[b]SoffKa[/b]
Ну как сказать вонючие... Как ухаживать будешь. Я через день клетку убираю. Вроде на кухне.. не пахнет.
Зато такой ласковый мальчик - пальчик просунешь - ластиться, облизывает :grin:  Проситься на руки. А наблюдать одно удовольствие и смех- телевизор мона выбрасывать :tongue:
о звериках
 
Мы тоже купили крысика - очень рады - я и не предполагала что такая маленькая зверушка может принести столько радости!
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
Ой, млин такая дискуссия(назовем это так) ;:confused: развернулась. Пушкинисты и Копинцы!   Тут видите в чем вопрос - У нас нет выбора Колпино или Пушкин. Но я рада что вы поговорили о наболевшем.
Колпино! - и решение уже принято - мы едем к вам! :smirk:  Хотите вы того или нет !  И я так понимаю несложно приехать в Пушкин и полюбоваться культурным наследием.
Мнения конечно разные.  Но как верно заметили - идет сравнение Колпино-Питер, а Пушкин находиться в стороне. И я думаю все согласятся что если ты уже человек семейный, степенный и далекий от клубной тусовки- то все выберут Колпино. Насколько я поняла жить можно, и лучше чем в Питере. Все же у вас спокойнее и чище чем в Питере. По этому вопросу спорщиков найдется мало :grin:
[ Закрыто] Новогодние чудеса, технологии производства
 
:up:
Здорово.. правда не все понятно, но названия интригующие... Кулебяки.. несмотря на окончание - что-то похожее на кулич наверное...  :rolleyes:
[ Закрыто] Новогодние чудеса, технологии производства
 
[b]SoffKa[/b]
Да давай дружить. Может готовить научусь...
У меня одно каронное блюдо - вареная курица... с лавровым листом межну прочим...
:sad: По официальной версии я готовить неумею...

И продолжая темку - Прошлый НГ был такой сценарий для нашей корпоративной вечеринки... Если кто сейчас вспомнит год свиньи встречали. Называлась она - "Новогодние приключения двух поросят, или третьим будешь?"  Короче суть программы заключалась в том что Ниф-Ниф и Наф-Наф  искали своего потерянного во младенчестве брата - Нуф-Нуфа. Ну там посредством всяких не оч.приличных конкурсов.   И ведь нашли таки брата, оправдали свое высокое свинское звание! Потому как - мы (ведущие поросята) закусывать не успевали, развлекая народ. А как герои вечеринки пили с каждым...   До сих пор наше сказочное свинсво вспоминают все соседи по офисам.....

А кто как НГ встречать будет? Ну поделитесь идеями - как развлечься в этот раз ...
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
Ну вот видите, бывшим Питерцам у вас нравится :grin:  Значит все же идея неплохая!
[b]Olka[/b]
Расскажите, потом плиз как со школой разрулили, ладно? Какие будут трудности... А может и не будет совсем? Будет ли у вас выбор? Можно ли пообщаться с потенциальным учителем, или по родительским мнениям судить будите?
С садиками... хм и в Питере проблеммы - с роддома в очередь встают. А со школами - без проблем, а при настойчивости можно и к понравившемуся учителю попасть...  Удачи вам!
[ Закрыто] Новогодние чудеса, технологии производства
 
Ну смотри  [b]The wizard of emerald city[/b]
- ты обещал!!!!!!!


Вот еще забавный случай произошел - дочери было два года - ходили на елку в клуб - числа 25 дек.- там старшие дети в конкурсах выиграли мыльные пузыри - и ребенку запали они в душу - Мечтала получить их в Новогоднюю ночь. Пузыри были оперативно приобретены и доложены в коробку к огромной кукле, которую должен был положить Дед Мороз под елку.

Утром затаив дыхание мы наблюдали как ребенок нетерпеливо рвет ленты и открывает коробку (на куклу была угроблена вся годовая премия мужа). И финальный момент - абсолютно счастливый возглас дочки : "ПУЗЫРИ! МАМОЧКА ОН ПОДАРИЛ МНЕ ПУЗЫРИ! КАКОЙ ЖЕ ОН МОЛОДЕЦ!!!!!" .......... куклу она заметила минут через десять и таких восторгов не выказала - она была лишь приложением к пузырям....
[ Закрыто] Новогодние чудеса, технологии производства
 
А давайте темку откроем про новогодние чудеса.. как нам их устривали, как мы детям сюрпризы готовили - поделимся опытом....
Вот я сама в 8 лет все поняла-нет никакого Дедушки Мороза... Но родителей жалко было расстраивать- они так старались - я изо всех сил делала вид что вижу подарки впервые (Надо сказать хорошо прятать их до новогодней ночи они не умели)
Ну и вообще наверно хохм много на эту тему у каждого как из белого так и из чергого юмора...
:bengali:
Из моих изобретений - лет в пять мою дочку наповал поразили не столько подарки под елкой наутро, сколько серябристые следы от сапог Деда Мороза. Они следовали  от открытой форточки по потолку и стене - под елку - и обратно....
Пол новогодней ночи мы клеели эту чертову  фольгу на потолок... после двух бутылок шампанского ;) , на побелку .. затруднительное это было дело, надо сказать...  Зато ночь незабываема!
И утро кстати тоже - в 7,00 дочка вытащила нас из постели посмотреть на это чудо... :up:
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
:grin:        Ну она такая прозорливая... в прошлом году чуть под елкой нас не застукала....

:rolleyes:
А давайте темку откроем про новогодние чудеса.. как нам их устривали, как мы детям сюрпризы готовили - поделимся опытом....
Вот я например в 8 лет все поняла... Но родителей жалко было расстраивать- они так старались - я изо всех сил делала вид что вижу подарки впервые (Надо сказать хорошо прятать их до новогодней ночи они не умели)
Ну и вообще наверно хохм много на эту тему у каждого как из белого так и из чергого юмора...
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
Мы уезжаем в Подмосковье  29-го на НГ - по родственникам - 6-го вернемся - и останется 7,8,9...М-м... Надо не забыть спросить какого числа на работу выходить...  :clock:  


Не в тему но забавно - спрашивала ребенка, о чем она попросит Деда Мороза на НГ ночь.   Сказала: я попрошу его сделать так, чтобы снег выпал !!!! :lol:    Вапала в осадок я - До сих пор Дед Мороз примерно исполнял желания, а вот за этот год - никаких гарантий....  :teddy:  
Неужели ребенку придется повзрослеть и откроется страшная тайна - что нет никакого Деда.....
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
[b]akren[/b]
спасибо за совет - как раз нацелились в этот квадрат - по космической карте...   Кажется интуиция не подводит :grin:)))))
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
Спасибо! Приедем мы в период каникул. Потом напишу в какой день.

dmr и SoffKa
Поехать в другую страну - это классно!  :up:     А вот в Европейской стране, если бы был выбор - где бы вы хотели поселиться - в мегаполисе или в провинциальном городке? - продолжая тему "мегаполис-провинция" - в общем....
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
Может и так - отрезать себя от мира - звучит заманчиво ;)
Мир Питера- а что он из себя представляет? Понастроили огромных торговых центров - где гламурные курицы занимаются своей самоиндентификацией через покупку очередной шмотки, в которой они смогут в следующий раз пойти в этот курятник и посмотреть насколько высоки их рейтинги в печальных глазах  мужчин....   Просто город магазинов, пробок суеты и раздражения.

Думаю Питер привлекает юных - хочется развлечений, брендов, окружения ярких личностей, наверное так и должно быть...а потом хочется закрыться в своем "домике" и наслаждаться обществом своих близких. Так обидно их почти не видеть - вот и сейча муж еще не доехал до дома... потому что туда едет к 12 - дабы избежать часа пик в метро.

И я согласна с SoffKой - надо пользоваться возможностью пожить спокойной жизнью - не всем она дается...

Не подумайте что я зажравшаяся Питерская дамочка - как и говорила - родилась и росла в провинции, потом училась в Питере 5 лет. И с мужем по гарнизонам помотались (даже в глухом лесу на  пять  четырехэтажных домов жили), и в забытом богом дальневосточном поселке - который, как мне сначала показалось - выглядел так будто его бомбили с воздуха - насолько его коснулась разруха. Человек наверное везде привыкает - я до сих пор с ностальгией вспоминаю как мы там "выживали". И в принципе я скучаю по этим местам - по своему в каждом из них становилось уютно и тепло. Может это от человека зависит, как себя настроишь?
А вам спасибо за мнения - менять свою жизнь в любом случае психологически не так легко. А больше знаешь - уверенне себя чувствуешь   :up:
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
Спасибо вам огромное, что пишите! Пишите еще что думайте - буду благодарна за советы!
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
http://kolpino-city.ru/maps/kc_map07.jpg
угу, вот именно эту карту и смотрю...

Школа 258 - да отзывы хорошие.. - но боюсь девочка моя - гуманитарий в чистом виде... хотя кто знает...
В музыкалку то она сама пошла - у нас в роду никто до от соль не отличит...
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
прочитал только первый пост, не знаю, писали это уже или нет, но я думаю, что вы не от суеты бежите, вы от себя бежите

зачем вам в колпино, езжайте лучше в пушкин


--------------------------------------------------------------------------------
:grin: Наверное не совсем внимательно читали - муж работает в Колпино, а мотается с Ветеранов, каждый день.

Вот и надеюсь что в Колпино будет чем-то напоминать Сосновый Бор....
Будет напоминать, только не во всем...
В СБ намного тише, чище(экология) и "зеленей"!! Там вообще как курорт на самом деле...
Но есть плюсы и в нашу сторну)): До мегаполиса не 2ч на электроне, а 30м на маршрутке(када нет пробок), проще с магазами и т.п. и щитовидка никада не замучает, проще с оброзованием, хотя в СБ 4я школа(могу ошибаться) в сравнении с нашими 446ми, как компьтер с кальклятором сравнивать. Да и музыкалка наша все-таки не дотягивает!
У нас еще все с освещением на улицах все впорядке и с асфальтом В остальном они идентичны...
Лично мне КолпенГаген нравится больше)))
Я дык сказать проживаю и там и там, но в силу обстоятельств в Колпино больше...

Ну я вообщем-то и не жду что это будет второй Сосновый Бор... Но все же если сравнивать с Питером... Наверное лучше, в душе я так и останусь провинциалкой :grin: :cool:

Про минусы:
1) Здесь не очень хорошо с работой и оплатой этой работы, но ситуация постепенно улучшается, это видно и неоспоримо.
Ну муж уже работает, да и наверное останусь на своей - думаю согласятся на удаленку, буду ездить нечасто- а так по инету можно. (я комп. дизайнер). Так что думаю вырулим. :tongue:

2) в Колпино с каждым годом все больше машин, все больше предприятий, транспортные проблемы с каждым годом увеличиваются и конца этому пока не видно, скоро 2 часа до купчино будет нормой. (к слову 1 января я доехал до купчино за 13 минут, сами додумайте масштаб пробок)
Ну ездить в Питер будем нечасто и не в часы пик, я надеюсь... :up:

3) гопота и пьяные люди, их действительно много, меня обычно не трогают, но очень часто слышу нелецеприятные истории.
Вот это наверное плохо и пугает... Неужели хуже  обстановка чем в Питере? :shame:

4) Говорят тут проблемы с нарками и наркотиками, но я с этим не сталкивался ни в каком виде, масштаба не знаю.
Ну тут проблема наверное не только Колпино и наверное дело в самих людях... Во всяком случае в Питере при мне гнали "продавцов" с Крыльца школы... хуже наверное не будет. :confused:
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
Ура, значит все в этом квадрате - школа 455 - на тверской, музыкалка недалеко через дорогу - бассейн рядышком :grin: Значит вот туда и нацелимся :grin: После праздников в течении каникул  приедем в Ваш город - посмотрим. А то муж туда только на работу ездит и все, а мы с дочкой так и не бывали!  Все посмотрим своими глазами :grin: Куда нам еще посоветуйте заглянуть?
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
Я не совсем поняла.. в этом районе будут "Кресты?"   В Районе Тверской улицы?  
А насчет учителей согласна - я их и не виню - живя в Питере всю жизнь наверное превратишься и сам в такого. Когда нет энергии - проще прикрикнуть и показать "зубы", чем объяснять детям что такое дисциплина и зачем она нужна...  
Вот и не хочется чтобы их "Съели" или они бы начали кого-то "есть..." Согласитесь - отморозков везде конечно хватает - но все же в провинции люди в целом добрее...
Читаю все что нашла в инете про 455 школу - пока все положительное только...
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
Ребенок кстати первые два класса в Сосновом Бору у бабушки отучился. Там она плавала в бассейне, ходила в музыкалку, еще на танцы - и все учителя у нас были классные - во первых - професссионалы, во вторых - искренне любили детей - в третьих - спокойные, выдержаные. Я теперь думаю - вот не знали бы что такое хорошие учителя - и не расстраивались бы сейчас....
Но вот привезла ее в Питер - и ужасаюсь - из жизнерадостной любопытной  егозы, превращается в угрюмого сму-смумрика, с уставшими глазами, учителя очень авторитарны (дисциплина железная, а дети напоминают маленьких солдатиков) и очень формально к ним относятся. И по нагрузке мы еле тянем музыкалку и школу. Дорога отнимает все силы - хотя если бы не пробки и толпы народу - от нас до школы - ехать 10-15 минут.
Вот и надеюсь что в Колпино будет чем-то напоминать Сосновый Бор....
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
Так ну вот исходя из последних ваших мнений : если музыкалка (думаю у нас музыка- это серьезное увлечение) на Комсомольском канале.... значит 446 -я школа далековата..
вот 455 -ая с английским не так далеко... в бассейн пару раз в неделю думаю не проблема отвезти.
Значит вот этот райончик, именнуемый "Простоквашино" (вот там где Тверская улица) нам нужен, вроде со спутника он самый зеленый, как считайте? Да жаль что купаться нельзя :confused: Но ведь и в Питере окунуться негде - в нашем районе вообше о бассейне даже и не слышали... (На Ветеранов). Дорога на Питер нас мало волнует - муж уже в Колпино работает. А я что-нибудь там найду, или удаленкой буду заниматься.

По поводу экологии - я про свой родной Сосновый Бор(это где Ленинградская Атомная эл. станция) чего только не слышала - но все же дышиться там легче. И дети болели меньше.
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
Простоквашино - это район новостроек за рекой?   Скажите а в речке купаться летом можно?
И вопрос к lori - вы дочку туда переводили? Потому что школа хорошая, или тоже из Питера перебрались?
А есть кто-то из фурмончан кто поменял Питер на Колпино не так давно, и как вам  это далось, легко, тяжело?
Я то тоже выросла в провинциальном городке и жалею, что этот большой город отнимает у моего ребенка детство своей суетой, нервозностью и шумом.
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
Все по карте смотрю... (спутниковую в инете нашла)
Вот привлекает внимание квадрат образованный ул. Веры Слуцкой, бульваром  Трудящихся и Пролетарской улицей (если не ошибаюсь бассейн на ул. Веры Слуцкой.  Там какие школы рядом - из тех замечательных что вы хвалили.. А музыкалка на какой ул.?
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
Про Пушкин конечно - заманчиво, сами думали, но подозреваю что там жилье - дороже Питера раза в два. Во вторых мужу опять же ездить приедется в Колпино. И думаю обилие туристов по выходным не намного лучше те минусы о которых было сказано.

;) Насчет Снегурки - вот костюм как раз доче дошиваю... тока вырастет она из него пока химия появиться ... Да и пятерки в принципе мало нас волнуют - лишь бы нравилось учиться. У меня у самой по химии и физике   3 было - и то ставили только за то что "хорошая девочка". В принципе это не помешало стать гуманитарным специалистом.  Главное чтоб ребенок вышел из школы не неуверенным в себе  невротиком  :shame:. Ну и приобрел те знания которые в состоянии усвоить - все же дети разные...
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
Хороший бассейн - это просто замечательно :grin: Значит правду говорят!
А если можно про школы подробнее - Есть с гуманитарным уклоном?  И вот про школу с английским уклоном - какие там учителя?
Я понимаю что и в одной и той же школе - как попадешь.. Но все же общие тенденции есть (видимо при приеме в штат выбирают себе подобных)
У меня просто дочка - такой ребенок - вот если учителя полюбит - будет стараться на грани возможного. А если даже и учитель неплохой, но такой властный, зацикленный на дисциплине по образу армии - закрывается в "раковину" - и с ней трудно уже становится.
А музыкальное детское заведение одно?
Скажите а какой район Колпино вам больше нравиться и почему? Где бы вы посоветали поселиться, чтобы было лучше для ребенка (не страшно если в школу самой ходить итп?)
И спасибо вам огромное что отвечайте - хочется знать больше :grin:
[ Закрыто] Познакомьте нас с Колпино!
 
Здравствуйте!  
Дорогие Колпинцы, помогите! Расскажите, Посоветуйте! Мы - обычное питерское семейство. Думаем переехать в в Колпино.
Устали от Питера, от его выхлопных газов, от расстояний которые приходиться преодолевать в давке и суете, полной раздражения и усталости людей.
Мой муж работает в Колпино - приходиться ежедневно добираться от пр. Ветеранов и обратно. Я работаю в Автово.
Дочь хоть и недалеко учиться - на Нарвской (только там ближайшая муз. школа с хоровым отделением) - но и туда добираться стало очень проблемматично из-за растущих пробок.
Уходим мы из дома в 6, 6-30. и возвращаемся в 8-30 и муж в 22.
Вообщем устали так жить.  Причем напрягает не работа а дорога.
Решили перебраться в ваш город. Я не особо переживаю потерять работу - найду чем заняться.  А вот мужу и дочери будет легче. Но город ваш нам совсем незнаком. Поэтому я зашла на ваш форум.  И у меня есть вопросы, на которые я надеюсь вы поможите ответить.
1) У вас есть музыкальная школа. Может быть кто-то учился или у кого там дети учатся-расскажте есть ли там хоровое отделения, какие педагоги там работают, довольны ли ваши детишки?
2) Слышала про ваш чудесный бассейн (говорят даже в Питере такого нет?) Есть ли там детские секции, добрые ли там преподаватели? Можно ли заниматься взрослым?
3) Сколько у вас общеобразовательных школ, может быть есть какие-то специализированные? По интересам так сказать. Какая самая современная (даже не в плане "наворотов" а в плане кадров - менее авторитарная, с уважительным отношением к детям)

Расскажите, особенно те у кого есть дети.
Страницы: 1