Среда, 08 мая 2024 г. 16:24:16
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Познакомьте нас с Колпино!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Познакомьте нас с Колпино!
 
JuliaG
Кстати на поле стоит инфекционная больница, интересно сток идет по полю в речку?? Если нет то куда?
:lol: Но в целом у нас неплохо... Только сиамский брат уснул, пока я это писал... :lol:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
JuliaG

Кстати одна из лучших детских больниц в Питере (и далеко не только с инфекционными заболеваниями). Половина детей, которые в ней лежат не колпинцы, а из Санкт-Петербурга и области.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
В Пушкине очень хорошая музыкальная школа с хором.
 
Так ну вот исходя из последних ваших мнений : если музыкалка (думаю у нас музыка- это серьезное увлечение) на Комсомольском канале.... значит 446 -я школа далековата..
вот 455 -ая с английским не так далеко... в бассейн пару раз в неделю думаю не проблема отвезти.
Значит вот этот райончик, именнуемый "Простоквашино" (вот там где Тверская улица) нам нужен, вроде со спутника он самый зеленый, как считайте? Да жаль что купаться нельзя :confused: Но ведь и в Питере окунуться негде - в нашем районе вообше о бассейне даже и не слышали... (На Ветеранов). Дорога на Питер нас мало волнует - муж уже в Колпино работает. А я что-нибудь там найду, или удаленкой буду заниматься.

По поводу экологии - я про свой родной Сосновый Бор(это где Ленинградская Атомная эл. станция) чего только не слышала - но все же дышиться там легче. И дети болели меньше.
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга.
 
Ребенок кстати первые два класса в Сосновом Бору у бабушки отучился. Там она плавала в бассейне, ходила в музыкалку, еще на танцы - и все учителя у нас были классные - во первых - професссионалы, во вторых - искренне любили детей - в третьих - спокойные, выдержаные. Я теперь думаю - вот не знали бы что такое хорошие учителя - и не расстраивались бы сейчас....
Но вот привезла ее в Питер - и ужасаюсь - из жизнерадостной любопытной  егозы, превращается в угрюмого сму-смумрика, с уставшими глазами, учителя очень авторитарны (дисциплина железная, а дети напоминают маленьких солдатиков) и очень формально к ним относятся. И по нагрузке мы еле тянем музыкалку и школу. Дорога отнимает все силы - хотя если бы не пробки и толпы народу - от нас до школы - ехать 10-15 минут.
Вот и надеюсь что в Колпино будет чем-то напоминать Сосновый Бор....
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга.
 
Аленыч
Если не ездить в Питер, то здесь легче живется - больше воздуха, зелени. Спокойнее и тише. Много детей и молодежи. Два дома детского творчества. Бассей очень хорош, но его вроде хотели закрывать на реконструкцию.
 
Аленыч
вот 455 -ая с английским не так далеко... в бассейн пару раз в неделю думаю не проблема отвезти.
Значит вот этот райончик, именнуемый "Простоквашино" (вот там где Тверская улица) нам нужен, вроде со спутника он самый зеленый, как считайте? Да жаль что купаться нельзя  Но ведь и в Питере окунуться негде - в нашем районе вообше о бассейне даже и не слышали... (На Ветеранов). Дорога на Питер нас мало волнует - муж уже в Колпино работает. А я что-нибудь там найду, или удаленкой буду заниматься.

Ну... Только "не ткните в область", случайно... Кресты будут поблизости...
Купаться лучше всего в Павлово-на-Неве... На машине 30/40минут...

Но вот привезла ее в Питер - и ужасаюсь - из жизнерадостной любопытной егозы, превращается в угрюмого сму-смумрика, с уставшими глазами, учителя очень авторитарны (дисциплина железная, а дети напоминают маленьких солдатиков) и очень формально к ним относятся. И по нагрузке мы еле тянем музыкалку и школу.
Не учителя такие - жизнь такая... (А то съедят...)
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Я не совсем поняла.. в этом районе будут "Кресты?"   В Районе Тверской улицы?  
А насчет учителей согласна - я их и не виню - живя в Питере всю жизнь наверное превратишься и сам в такого. Когда нет энергии - проще прикрикнуть и показать "зубы", чем объяснять детям что такое дисциплина и зачем она нужна...  
Вот и не хочется чтобы их "Съели" или они бы начали кого-то "есть..." Согласитесь - отморозков везде конечно хватает - но все же в провинции люди в целом добрее...
Читаю все что нашла в инете про 455 школу - пока все положительное только...
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга.
 
Аленыч
Тот бассеин который все хвалят находится вовсе не на ул. Веры Слуцкой! он находится в новом районе на улице Тверской! это бассеин СК Ижорец а не бассеин путяги!

Кресты будут за городом, за железной дорогой.
 
Ура, значит все в этом квадрате - школа 455 - на тверской, музыкалка недалеко через дорогу - бассейн рядышком :grin: Значит вот туда и нацелимся :grin: После праздников в течении каникул  приедем в Ваш город - посмотрим. А то муж туда только на работу ездит и все, а мы с дочкой так и не бывали!  Все посмотрим своими глазами :grin: Куда нам еще посоветуйте заглянуть?
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга.
 
Manager
ПрЕдумала?
:up:и на старуху бывает проруха
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
Аленыч
http://kolpino-city.ru/maps/kc_map07.jpg вот на этой карте Бассеин под номером 27 на Тверской, огромное здание, оно все целиком бассеин - 50 метровая чаша + всякие лягушатники.

Вообще хочу Вам сказать что Колпино очень хорошее место для жизни, тут просторно, относительно чисто, всё близко, куча магазинов, есть чем занятся (я не имею в виду ночные клубы и прочее. очень развит спорт, есть все условия, множество кружков в ДК, музыкальная школа, школа искуств, курсы языков и прочее, прочее.. все это реально функционирует), но есть несколько моментов:

1) Здесь не очень хорошо с работой и оплатой этой работы, но ситуация постепенно улучшается, это видно и неоспоримо.

2) в Колпино с каждым годом все больше машин, все больше предприятий, транспортные проблемы с каждым годом увеличиваются и конца этому пока не видно, скоро 2 часа до купчино будет нормой. (к слову 1 января я доехал до купчино за 13 минут, сами додумайте масштаб пробок)

3) гопота и пьяные люди, их действительно много, меня обычно не трогают, но очень часто слышу нелецеприятные истории.

4) Говорят тут проблемы с нарками и наркотиками, но я с этим не сталкивался ни в каком виде, масштаба не знаю.

А школу все таки рекомендую 258. Там преподает замечательный человек и учитель - Зверев В.А. однозначной лучший учитель в городе и один из лучших учителей Питера. Преподает он физику и как он её преподает! У нас был класс очень неспокойный, но у всех без исключения Зверев пользовался непререкаемым авторитетом, этот человек знает подход к детям и его просто нельзя не уважать, если учился у него хотя-бы год.
 
Аленыч
Куда нам еще посоветуйте заглянуть?
В маршрутку 391А или 391Б... - обзорная экскурсия по городу... Вокзал vs. Вокзал...

"Главным по карте"... Строение обозначенное Финляндская 24А - это Финляндская 24Б :cool:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
А школу все таки рекомендую 258. Там преподает замечательный человек и учитель - Зверев В.А. однозначной лучший учитель в городе и один из лучших учителей Питера. Преподает он физику и как он её преподает! У нас был класс очень неспокойный, но у всех без исключения Зверев пользовался непререкаемым авторитетом, этот человек знает подход к детям и его просто нельзя не уважать, если учился у него хотя-бы год.
Хоть в 258 я не учился, зато попал к Звереву на курсы. ОТЛИЧНЕЙШИЙ человек, у него реально свой подход к объяснению материала. За 6 месяцев курсов он и на стенах рисовал, и мелом кидался, и книги кидал, провода в розетку совал. Кароче что  только не делал.
ЗЫ: а простоквашино зелёное со спутника т к там большинство домомв зелёных =)
 
Вот и надеюсь что в Колпино будет чем-то напоминать Сосновый Бор....
Будет напоминать, только не во всем...
В СБ намного тише, чище(экология) и "зеленей"!! Там вообще как курорт на самом деле...
Но есть плюсы и в нашу сторну)): До мегаполиса не 2ч на электроне, а 30м на маршрутке(када нет пробок), проще с магазами и т.п. и щитовидка никада не замучает, проще с оброзованием, хотя в СБ 4я школа(могу ошибаться) в сравнении с нашими 446ми, как компьтер с кальклятором сравнивать. Да и музыкалка наша все-таки не дотягивает!
У нас еще все с освещением на улицах все впорядке и с асфальтом:lol: В остальном они идентичны...
Лично мне КолпенГаген нравится больше)))
Я дык сказать проживаю и там и там, но в силу обстоятельств в Колпино больше...

ЗЫ: а простоквашино зелёное со спутника т к там большинство домомв зелёных =)
Это точно!!! Все таки в "старом районе" порастительнее будет!!!
 
прочитал только первый пост, не знаю, писали это уже или нет, но я думаю, что вы не от суеты бежите, вы от себя бежите

зачем вам в колпино, езжайте лучше в пушкин
Привет землякам! :)
 
прочитал только первый пост, не знаю, писали это уже или нет, но я думаю, что вы не от суеты бежите, вы от себя бежите

зачем вам в колпино, езжайте лучше в пушкин


--------------------------------------------------------------------------------
:grin: Наверное не совсем внимательно читали - муж работает в Колпино, а мотается с Ветеранов, каждый день.

Вот и надеюсь что в Колпино будет чем-то напоминать Сосновый Бор....
Будет напоминать, только не во всем...
В СБ намного тише, чище(экология) и "зеленей"!! Там вообще как курорт на самом деле...
Но есть плюсы и в нашу сторну)): До мегаполиса не 2ч на электроне, а 30м на маршрутке(када нет пробок), проще с магазами и т.п. и щитовидка никада не замучает, проще с оброзованием, хотя в СБ 4я школа(могу ошибаться) в сравнении с нашими 446ми, как компьтер с кальклятором сравнивать. Да и музыкалка наша все-таки не дотягивает!
У нас еще все с освещением на улицах все впорядке и с асфальтом В остальном они идентичны...
Лично мне КолпенГаген нравится больше)))
Я дык сказать проживаю и там и там, но в силу обстоятельств в Колпино больше...

Ну я вообщем-то и не жду что это будет второй Сосновый Бор... Но все же если сравнивать с Питером... Наверное лучше, в душе я так и останусь провинциалкой :grin: :cool:

Про минусы:
1) Здесь не очень хорошо с работой и оплатой этой работы, но ситуация постепенно улучшается, это видно и неоспоримо.
Ну муж уже работает, да и наверное останусь на своей - думаю согласятся на удаленку, буду ездить нечасто- а так по инету можно. (я комп. дизайнер). Так что думаю вырулим. :tongue:

2) в Колпино с каждым годом все больше машин, все больше предприятий, транспортные проблемы с каждым годом увеличиваются и конца этому пока не видно, скоро 2 часа до купчино будет нормой. (к слову 1 января я доехал до купчино за 13 минут, сами додумайте масштаб пробок)
Ну ездить в Питер будем нечасто и не в часы пик, я надеюсь... :up:

3) гопота и пьяные люди, их действительно много, меня обычно не трогают, но очень часто слышу нелецеприятные истории.
Вот это наверное плохо и пугает... Неужели хуже  обстановка чем в Питере? :shame:

4) Говорят тут проблемы с нарками и наркотиками, но я с этим не сталкивался ни в каком виде, масштаба не знаю.
Ну тут проблема наверное не только Колпино и наверное дело в самих людях... Во всяком случае в Питере при мне гнали "продавцов" с Крыльца школы... хуже наверное не будет. :confused:
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга.
 
http://kolpino-city.ru/maps/kc_map07.jpg
угу, вот именно эту карту и смотрю...

Школа 258 - да отзывы хорошие.. - но боюсь девочка моя - гуманитарий в чистом виде... хотя кто знает...
В музыкалку то она сама пошла - у нас в роду никто до от соль не отличит...
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга.
 
Спасибо вам огромное, что пишите! Пишите еще что думайте - буду благодарна за советы!
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга.
 
странная позиция ... а если муж работу сменит - опять будете переезжать ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
не знаю, переедете в Колпино - отрежете себя от мира
я вижу смысл в переезде только если госпожа Аленыч будет работать тоже в Колпино
получится такое семейное счастье в отдельно взятом маленьком городке
Привет землякам! :)
 
в питере газы
а у нас воняет дерьмом
one world, one future
 
около вокзала, мне кажется, райончик поспокойнее (26 магазин), дома старый фонд. удобен для тех, кто добирается в питер по ж\д. в принципе, и все преимущества

Если посмотреть милицейские сводки - не самое благополучное местечко в Колпино.


Ха - так им дорогу перейти , отловить кого-нить, план выполнить и все ... - там же Труда 6 ...
а район 55- ОМ всегда считался самым криминогенным(после Павловской) и наркоманским ... эт я так к слову.
А вообще : Понаехали тут! :grin:
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
после Павловской
на улице Морг вообще ужас...   монстры и зомби  ползают
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
в Колпино - отрежете себя от мира получится такое семейное счастье в отдельно взятом маленьком городке

+

Если в семье мир и лад всё равно где жить, главное, чтобы было всем удобно.  В Колпино не так страшно за детей, по крайней мере, вокзалов и перекати-поле  "гостей города" меньше, чем в СПб. Психологи утверждают, что  полезно раз в 5 лет менять место жительства. Пока кормилец трудится в Колпино, отчего не переехать, а ребенок нормально перенесет новый коллектив в классе или она еще дошкольного возраста? Что касается образования, трудно не согласиться, по крайней мере 3 школы сильные, остальное зависит от желания, интереса ребенка  к познаниям и вашего участия в ее развитии. Про Пушкин... Если есть возможность Пушкин лучший вариант-  там и люди совершенно другие, более интеллигентные и сдержанные,   город-парк, умиротворенность...
отрежете себя от мира.....
*Печально  вздохнула...Вероятность есть  большая. Все-таки райончик маргинальный:sad: как засосет не выбраться....
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Аленыч, в дополнение к сказанному моими земляками - покопай АРХИВЫ (Темы в соответствующих разделах) и воспользуйся  Поиском (жми сюда!!!) по ключевым словам на интересующие тебя темы.
@ИМХОтеп III
 
Может и так - отрезать себя от мира - звучит заманчиво ;)
Мир Питера- а что он из себя представляет? Понастроили огромных торговых центров - где гламурные курицы занимаются своей самоиндентификацией через покупку очередной шмотки, в которой они смогут в следующий раз пойти в этот курятник и посмотреть насколько высоки их рейтинги в печальных глазах  мужчин....   Просто город магазинов, пробок суеты и раздражения.

Думаю Питер привлекает юных - хочется развлечений, брендов, окружения ярких личностей, наверное так и должно быть...а потом хочется закрыться в своем "домике" и наслаждаться обществом своих близких. Так обидно их почти не видеть - вот и сейча муж еще не доехал до дома... потому что туда едет к 12 - дабы избежать часа пик в метро.

И я согласна с SoffKой - надо пользоваться возможностью пожить спокойной жизнью - не всем она дается...

Не подумайте что я зажравшаяся Питерская дамочка - как и говорила - родилась и росла в провинции, потом училась в Питере 5 лет. И с мужем по гарнизонам помотались (даже в глухом лесу на  пять  четырехэтажных домов жили), и в забытом богом дальневосточном поселке - который, как мне сначала показалось - выглядел так будто его бомбили с воздуха - насолько его коснулась разруха. Человек наверное везде привыкает - я до сих пор с ностальгией вспоминаю как мы там "выживали". И в принципе я скучаю по этим местам - по своему в каждом из них становилось уютно и тепло. Может это от человека зависит, как себя настроишь?
А вам спасибо за мнения - менять свою жизнь в любом случае психологически не так легко. А больше знаешь - уверенне себя чувствуешь   :up:
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга.
 
Аленыч
а дом свой в полях:cool:не рассматривали:grin:
 
Аленыч

Думаю,если вы надумаете сюда приехать в погожий выходной день, несколько форумчан (в том числе и я) согласятся с вами прогуляться по Колпино, расскажут историю, покажут места вас интерисующие, ну и не интерисующие тоже.

Если подберется хорошая компания, то мы сможем привить вам любовь к нашему городу. Несмотря на все недостатки в Колпино хорошо, действительно хорошо. Даже учитывая то, что я в ближайшем будущем планирую свалить из этой дебильной страны, которая меня мало чем привлекает - я признаю что в нашем маргинальном районе что-то есть из-за чего его невозможно не любить. Что-то есть такое в этом городе, не смотря на мои уничижительные настроения по поводу всей России и почти всех Русских.
 
dmr

Если, конечно,  не секрет, позвольте полюбопытствовать  какая страна привлекла?:grin:
(Вопрос не из праздного любопытства)
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему