Суббота, 27 апреля 2024 г. 01:47:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Авто-дебилы, номера водЯтлов

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
Авто-дебилы, номера водЯтлов
 
Бугры создали мы сами!
Мы позволяем подонкам гонять по дороге и сбивать людей на переходах.
Что было делать властям? Ждать еще трупов?

Сейчас выехал, а зимой его занесет на встречную под автобус с людьми.
Это нормально? Ведь малейшее ДТП может привести к огромным жертвами.
Не зря за выезд на встречку лишают прав. ПДД писаны кровью, в т.ч. кровью детей.

Будем продолжать подонкам такое позволять - будут новые трупы.

Типичный пример - это недавняя авария в Москве.
http://ru-vederko.livejournal.com/1784134.html
 
Цитата
Fordovec пишет:
Сейчас выехал, а зимой его занесет на встречную под автобус с людьми.
А Вы, едучи по обледенелым "буграм" не рискуете под автобусом оказаться? Не судите, и не судимы будете.
Местный житель
 
На самом то деле если бы ГИБДД проводило профилактические меры среди ПЕШЕХОДОВ, ВЕЛОСИПЕДИСТОВ, а не только занималось карательными акциями против АВТОМОБИЛИСТОВ, то и "бугры" ложить не нужно было бы.
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
езда по буграм нарушением закона не является.
Езда по встречной полосе - нарушение с серьезной ответственностью.
Видите разницу?

Если не нарушать пдд, то дтп будет на порядок меньше.
 
Дорожный беспредел - http://youtu.be/xQoMC3cGuxI
@ИМХОтеп III
 
Я вот не понимаю. Опять автор и опять сам еще тот быдлан. Вместо нормального диалога-поднял руки. По факту сам и виноват.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Дорожный беспредел - http://youtu.be/xQoMC3cGuxI
По факту обочинщики очень раздражают, вполне возможно автор видео простояв не один час за день в пробках вышел из себя и решил таким образом хоть кого-то да наказать. Надеюсь, моральное удовольствие получили все участники действа и урок, тот или иной, для себя выучили.

Сейчас обочинщики во всей красе проявляют себя в Московской Славянке на перекрестке Колпинского шоссе со стороны Пушкина и Московского шоссе. Из-за обочинщиков, которые едут по обочине и встраиваются на светофоре за стоп линией перед честно стоящими в пробке, за цикл зеленого перекресток в сторону Колпино преодолевает только 5-6 машин из очереди, хотя норма около 10-12. В результате среднее время стояния в пробке стало около 20, даже 25 минут.

Вред в плане потери времени от обочинщиков и прочих внеочередников огромный. Яркие примеры:
- уже писал о нем, но повторюсь. На Выборгском шоссе когда был ремонт мостов и реверсивное движение по ним, средняя продолжительность стояния в пробке перед мостами при наличии обочинщиков была около 45-50 минут. В день когда две фуры собой перекрыли обочину - 15 минут.
- сейчас в Пушкине Железнодорожная улица в районе переезда стала полностью односторонней, и от Вокзальной площади на переезд, нарушая запрещающий такое действие знак, теперь не повернуть. Результат - время стояния в очереди на переезд сократилось раза в три.

Вывод напрашивается сам с собой, какие бы жестокие меры не были, с обочиншиками надо бороться, они этакие воры нашего времени, не имеющие моральных устоев.
Изменено: Kalach - 5 октября 2014 13:38:15
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Вместо нормального диалога-поднял руки.
Какой диалог , если с первых кадров драка началась.
Не понимаю, куда делась солидарность дальнобоев. Достаточно автору просто было бы перекрыть дорогу.  
ИМХО. После обстрела по стеклам можно уже и к разбойному нападению все привязать.
А тут уж с лихими кочевниками до приезда князевой дружины холопы сами бы разобрались  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
dimedrol,
Видео к сожалению удалили (я смотрю сейчас это тенденция, выложить, получить по шапке в комментариях и сразу удалять).
По факту и из разряда (к сожалению) фантастики - для тех кто спешит хорошо бы выделить отдельную официальную платную полосу. Торопишься - рублей за 500-1000р берешь талон (с постоплатой по фотофиксации) на проезд по спецполосе и валишь куда надо. И все вопросы будут сняты.
А деньги можно пустить на строительство и поддержание в порядке таких полос.

А по обочине ездить, ну ситуации разные бывают, может им на работу надо срочно или в больницу. Мы же не знаем. Лично я не испытываю к ним неприязни. Ну проехали и проехали. Да еще пропустить можно - спасибо скажут. В следующий раз, когда срочно надо будет - и сами проедете. Чего раздражаться-то?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Видео к сожалению удалили
Видео есть. Только что смотрел.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
А по обочине ездить, ну ситуации разные бывают, может им на работу надо срочно или в больницу. Мы же не знаем. Лично я не испытываю к ним неприязни. Ну проехали и проехали. Да еще пропустить можно - спасибо скажут.
Ну когда таких один-два или маршрутка, то фиг с ними, пусть едут, может реально спешат, но когда обочина превращается в полосу движения, то это уже из разряда нескончаемой наглости.
Примеры того как внеочередники тормозят движение основного потока приводил выше.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Торопишься - рублей за 500-1000р берешь талон (с постоплатой по фотофиксации) на проезд по спецполосе и валишь куда надо.
А вот это уж полная херня. Пока не ввели лишение, так и откупались,у кого деньги водятся( а они и не переведутся, он свои затраты с тебя же и снимет косвенно)
Торопишься-купи вертолет   :D Или выезжай пораньше. Или вруби аварийку и гуди. Но это только в том случае, если твои сигналы не потонут в гуле таких же, опаздывающих на роды тещиного бультерьера  :) )
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Цитата
купи вертолет
Для повседневных нужд петербуржцев - это по-видимому вопрос очень далекого будущего.
И будет ли оно в том виде в котором мы себе это представляем?
Даже в очень развитых мегаполисах такого в массах пока нет и не предвидится.
Хотя в подмосковье есть человек, летающий на работу, да и у нас есть, но это пока уникальные исключения.


Цитата
sovanik59 пишет:
и гуди.
Друг на друга  :)  Вот дураки так и делают, а потом отношения выясняют.
А платная спецполоса для нуждающихся в более быстром проезде - пусть пока и малореальное, но могла бы быть вполне хорошим решением в забитых пробками трассах.
Нужно проехать быстро - плати и проезжай, хочешь сэкономить - будь добр, в порядке общей очереди.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
Strelkoff пишет:
Вместо нормального диалога-поднял руки.
Какой диалог , если с первых кадров драка началась.
Обрати внимание кто первым начал нападать. По хорошему, после обстрела мог доехать до поста- он там не далеко и слить эти газельки. А самому крушить чужие машинки- уже статья ибо это было умышленно и не кто на него в данный момент ненападал и жизни его не угрожал.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Нужно проехать быстро - плати и проезжай
сам себе противоречишь. А если срочно в больницу, а денег нет, или полоса джыпами забита, потому что на основной ланосы и ларгусы москвичам жопы подпирают. :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Хм. Давно не ездил по Московской Славянке (хреновое место сейчас). Тут на авторынок надо было. Проехал по обочине по привычке, смотрю, а выезда-то и нет в обход светофора. Но, там главным образом не на Колпино стоят, а на поворот в сторону города.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
SDV-DA пишет:
Нужно проехать быстро - плати и проезжай
сам себе противоречишь. А если срочно в больницу, а денег нет, или полоса джыпами забита, потому что на основной ланосы и ларгусы москвичам жопы подпирают.
Я не противоречу. Читай ВНИМАТЕЛЬНО.
Ладно. Скажем так, проезжай и получай потом чек за этот проезд.

Я написал про постоплату по фотофиксации.
Это не "штраф" если ты подумал, а просто фото-ЧЕК, для последующей оплаты за проезд по спецполосе.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
получай потом чек за этот проезд.
ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ.
и стоимость поезда будет проставлена в процентах от дохода. Тогда и я (скромный инвалид) и Абрамович   ,будем репу чесать в раздумьях- А ОНО МНЕ НАДА?  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Мне пришла в голову идея, я и высказал, а уж понравится ли она кому, и как ее реализовывать - это уже пусть голова болит у разработчиков и внедрителей  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Fordovec пишет:
Выложу еще совсем мерзких

У нас в стране такие картины настолько обыденны, что можно даже уже не удивляться
 
Моё ИМХО: если вылез на обочину, так не ломись потом на дорогу, подрезая, да ещё и без поворотника.

А вообще, я писал некоторое время назад тут своё решение данных беспределов: нужен закон, позволяющий приобщать видеозаписи регистраторов к анонимным заявлениям в ГИБДД. ГИБДД в свою очередь должны бы была иметь полномочия для рассмотрения данных дел и вынесения наказания в виде штрафов, лишений прав и прочего.

Но некоторые товарищи здесь со мной были не согласны, говоря о том, что "система отлажена" и данный закон нам будет лишним.
 
До тех пор пока не будет ДТП с близкими (детьми например), правда?
Вот тут то уже начинаем орать на всех вконтактах и форумах:"помогите! Мово дитенка убыли!"
А пока у всех хата с краю и забиваю... забиваю...
Изменено: Fordovec - 7 октября 2014 12:55:10
 
Цитата
Fordovec пишет:
До тех пор пока не будет ДТП с близкими (детьми например), правда?
Вот тут то уже начинаем орать на всех вконтактах и форумах:"помогите! Мово дитенка убыли!"
А пока у всех хата с краю и забиваю... забиваю...
Я не думаю, что объезжая пробку по обочине кто-то создаст серьезное ДТП с человеческими жертвами.

Меня больше напрягает когда машина прет по тротуару. Сегодня иду по Пироговской набережной, заметьте, пешком по тротуару, рядом дорога, проезжая часть, и на меня по тротуару едет машина, за рулем бабища лет 45, да еще и (классика) пи..дит по телефону. Думал меня увидит остановится, нет, у нее важные дела по телефону, на прохожих плевать, пришлось отскочить, она прет как перла, затем слазит на проезжую часть и уверенно валит дальше.
Вот такие создают опасность и могут быть человеческие жертвы. А кто по разбитой обочине объехал пробку со скоростью 15км/ч вместо 5, кровавых жертв не создаст, там давить некого.

Номер не запомнил. Жаль. А интересно чтобы сделал даже если бы запомнил?
Ничего существенного наверное.

Надо было ей что-нибудь в машину кинуть. Тогда бы она может остановилась и вышла пальчики погнуть. Тут бы ей и объяснил бы что она обезъянка.

Но как-то все довольно быстро произошло. Вот это реально опасная ситуация. Обошлось - из разряда - повезло.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Сегодня ехал, как и последние 3 дня по Московскому шоссе, от Ленсоветовской дороги, объезжая пробку на Софийской. В левом ряду ехала машина ДПС, я в правом ряду, по обочине сплошной поток машин. Я бибикнул полицескому и жестом показал на обочину - в ответ он пожал плечами.
 
Цитата
Elkeren пишет:
ехал, как и последние 3 дня по Московскому шоссе, от Ленсоветовской дороги, объезжая пробку на Софийской. В левом ряду ехала машина ДПС, я в правом ряду, по обочине сплошной поток машин. Я бибикнул полицескому и жестом показал на обочину - в ответ он пожал плечами.
А что он мог сделать? Лечь на обочине? Если у гаишника нет протоколов, то он - не гаишник. А так, муляж гаишника :D
Цитата
SDV-DA пишет:
Надо было ей что-нибудь в машину кинуть. Тогда бы она может остановилась и вышла пальчики погнуть. Тут бы ей и объяснил бы что она обезъянка.
"Не надо раскачивать лодку"! Если у нее машина понтовая (и ксива, или счет в банке под стать), то она поступила правильно, т. е. "по понятиям", т. е. так, как и должна была поступить, т. е. так, как и поступает с 90-х. Тетка делала "важное государственное дело", факт. Тогда как Вы тупо шлялись по набережной (к слову, реально опасно, и не только по Пироговской).
P.S. Последний пассаж прошу рассматривать как шутку, в которой есть доля истины.
P.S. Не трогайте таких теток. По принципу: не тронь, оно и не...
Местный житель
 
Вообще речь про выезд на встречку шел.
Кстати, сейчас повальное нарушение. Фото есть.

А если говнюк объезжает пробку по встречной обочине - он может убить ?
Сегодня в 8.40 какой-то козел на гольфе вообще ехал по встречке на Софийской в районе ремонта. Народ совсем берега потерял.
 
Цитата
SDV-DA пишет:...Я не думаю, что объезжая пробку по обочине кто-то создаст серьезное ДТП с человеческими жертвами.....
Мало примеров опрокидывания автобусных маршруток в придорожные кюветы
УЖЕ БЫЛО на окраинах Колпино??  :o
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Мало примеров опрокидывания автобусных маршруток в придорожные кюветы
УЖЕ БЫЛО на окраинах Колпино??
Здесь жертв не было. Только "легкий" испуг.
Местный житель
 
"Не надо раскачивать лодку"! Если у нее машина понтовая (и ксива, или счет в банке под стать), то она поступила правильно, т. е. "по понятиям", т. е. так, как и должна была поступить, т. е. так, как и поступает с 90-х. Тетка делала "важное государственное дело", факт. Тогда как Вы тупо шлялись по набережной (к слову, реально опасно, и не только по Пироговской).
P.S. Последний пассаж прошу рассматривать как шутку, в которой есть доля истины.
P.S. Не трогайте таких теток. По принципу: не тронь, оно и не...

Да нет, они как раз-таки и созданы, чтоб их трогать :-)
Те, кто их не трогает и создали эту питательную компостную среду для подобной прослойки.
Понтовая. Но вот пусть и объяснится, почему без мигалки и спецсигналов?
В данном случае - она опасный нарушитель, представляющий угрозу для общества.
Нужны нам такие "важные государственные деятели"?

И вообще, вспоминая "джёпу" сованика скажу так, на каждую в общем-то тетку с резьбою, как говориться, где-нибудь да найдется дядька с винтом.. :-)

Не бойтесь никого. Это ваша страна. Вам и вашим детям тут жить. И за это надо бороться. И тогда шваль (независимо от корок и счетов) сама начнет вас бояться.

Вот уж, совсем ни к чему не призываю, выражусь очень образно, крестьянин с вилами для проезжего мытаря будет пострашнее любых бумажек и золотых сундуков :-)
Народ. Вы - хозяин. Вы. Здесь. Хозяин.
Слуги должны слушаться. А если борзеют - должны быть наказаны. Не распускайте их.
На каждого таракана старайтесь найти тапок. К сожалению в сегодняшних условиях, это наша общая, народная миссия.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
dimedrol пишет:
Цитата
SDV-DA пишет:...Я не думаю, что объезжая пробку по обочине кто-то создаст серьезное ДТП с человеческими жертвами.....
Мало примеров опрокидывания автобусных маршруток в придорожные кюветы
УЖЕ БЫЛО на окраинах Колпино??
Ну так пассажирам-то по приколу :-) кого ж тут винить? )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761