Пятница, 29 марта 2024 г. 18:16:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ПДД: мифы и реальность (нововведения, обсуждения..)

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
ПДД: мифы и реальность (нововведения, обсуждения..)
 
"Власти Кении решили приравнять нарушение ПДД пешеходами к попытке самоубийства"
http://vz.ru/news/2015/4/24/741971.html

Но ведь всё логично, если вдуматься.
 
Думаю, лучше сюда поместить, поскольку данный вопрос обсуждался выше в ЭТОЙ теме.
Видео: Нарушитель на велосипеде получил по заслугам-- http://autorambler.ru/journal/events/08.07.2015/560991913/?utm_source=rambler&utm_content=autorambler&utm_medium=news&utm_campaign=self_promo .
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Оказывается-во как!  ;)
24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
А я то думал, что велосипедистов, как и пешеходов на своей тропе водители обязаны пропускать.
А также
4. Водители велосипедов и скутеров, пересекающие проезжую часть по «зебре», обязаны спешиться со своего транспортного средства.
Славная будет охота. Хрустики, вспомните, что говаривал дядюшка Дарвин вечерком за рюмкой чая  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
4. Водители велосипедов и скутеров, пересекающие проезжую часть по «зебре», обязаны спешиться со своего транспортного средства.
к сожалению, для многих это будет открытием. На НТВ в "Главной дороге" Московский начальник ГИБДД об этом давеча рассказывал, мол если на пешеходнике верхом на велике собьют-сам виновен и ремонт а/м оплати. Пешеходный переход он для того и переход, чтобы его пешком пересекали, а будучи на "коне" велосипедист уже участник дорожного движения, наравне с а/м, а оным поперек "зебры" никак нельзя. подробности тут, от официальных лиц :)
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Велосипедистов и пешеходов в наушниках предложили штрафовать
Хорошие аргументы в конце текста.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich,
Херня какая-то. Надо еще доказать, что *на теплоходе музыка играла*  ;)  А иначе-это просто головной убор , прикрывающий уши от мороза  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
иначе-это просто головной убор
Если от головного убора тянуться провода, пусть владелец доказывает, что это не провода к плееру, а просто он предпочёл матерчатым лямочкам проволочные.  :D
А вообще, мне по-хер, это проблема меломанов, предпочитающих абстрагироваться от окружающего мира и склоняющихся к прослушиванию музыки в больничной палате или на их собственных похоронах. Спасение утопающих ...
Я-ж акцентировал, что мне понравилось больше всего--хорошие аргументы в конце текста.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
это проблема меломанов,
А еще гарнитура от телефона -хендс фри для водителей двухколесных транспортных средств. Ну, а  про пешеходов вообще обсуждать не приходится, иначе просто надо запретить выходить на улицу всем глухим.
У слепых ,хоть белые палочки есть. А у глухих?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
У слепых ,хоть белые палочки есть.
Не факт, несколько раз видел с обычным цветом палочки, НО тех, что в сопровождении собаки-поводыря.

Цитата
sovanik59 пишет:
А у глухих?
Шестое чувство, как у змеи.

Вообще, то ли это грамотные индивиды, то ли совпадение, но есть люди носящие проводную гарнитуру, задействуя только одно ухо.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Если от головного убора тянуться провода, пусть владелец доказывает, что это не провода к плееру, а просто он предпочёл матерчатым лямочкам проволочные.  
А вообще, мне по-хер, это проблема меломанов, предпочитающих абстрагироваться от окружающего мира и склоняющихся к прослушиванию музыки в больничной палате или на их собственных похоронах. Спасение утопающих ...
А мне так же пох на всех окружающих. кстати хожу в Больших ушах, но они "открытого типа"  я идя рядом с дорогой, а точнее в 6 метрах от нее слышу в наушниках какая музыка играет в машинах проезжающих мимо меня. Так что аргументы сунте себе  куда подальше.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Так что аргументы сунте себекуда подальше.
Тебе хамили? Общайся по-человечески, а таким манером можешь дома разговаривать.

Тебе по-хер
Цитата
Strelkoff пишет:
на всех окружающих
а мне на меломанов, это конкретно их проблема, что я и указал. Если не видишь разницы, разберись, не понимаешь, уточни.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich,
Ок, вспылил.
Продолжим, а если у меня шнурки из ушей не торчат? ВТ протокол и все такое-дальше тогда что?
 
Цитата
Strelkoff пишет:
ВТ протокол ...
Они обычно "одноуховые". Если в два уха то смотри выше, дублирую "Вообще, то ли это грамотные индивиды, то ли совпадение, но есть люди носящие проводную гарнитуру, задействуя только одно ухо."

Цитата
Strelkoff пишет:
... и все такое-дальше тогда что?
Опять смотри выше, дублирую "Спасение утопающих ... ".
В конце-концов, это личная жизнь человека и ему решать, ЧТО ему важнее. Только чтобы потом не поднимался вопрос, что его сбили. Тогда как на самом деле он еб..ом шёл и торговал, слушая новости. Ещё раз говорю, каждый решает сам, ЧТО ему важно.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
как на самом деле он еб..ом шёл и торговал, слушая новости
Право на получение информации...Вы против? :D
На самом деле, тогда и в машине надо при техосмотре изымать громкие динамики-тоже ведь, отвлекает от прослушивания треньканья семафора на переезде.
И еще раз повторюсь про глухих пешеходов. Этих вааще- на хутор бабочек ловить!, чтобы ДТП не провоцировали  :D
Еб..лом можно и в полной тишине щелкать...А можно и под скрипливый визг жены или тещи под боком , прекрасно контролировать ситуацию.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
тогда и в машине надо при техосмотре изымать громкие динамики-тоже ведь, отвлекает от прослушивания треньканья семафора на переезде
Через короткое время встал вопрос:"А на..я я ставил в машину магнитолу и динамики?" Долгое время ездил в тишине, потом стал включать на "еле-еле". А может я такой неврастеник, но меня отвлекало однозначно.

Цитата
sovanik59 пишет:
можно и под скрипливый визг жены или тещи под боком , прекрасно контролировать ситуацию.
Пример неудачный. В такой ситуации только полный контроль, иначе, может произойти непоправимое, навесят таких грехов, кои и не совершал.  :D
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
:!:
Что значит "уступить дорогу пешеходу"?

с 00:14:40 - http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/m22901/o357396/
:?:
@ИМХОтеп III
 
Покатался тут на дачу и не обнаружил моих любимых "КРИС С" на мостах и пешеходных эстакадах в Ушаках, Жарах, Любани... Их сняли. "Стрелку" ставят?
 
По всей видимости, срок годности вышел. Если стрелку, то копец. Далеко бьет. Лучше такие же.
P.S. Вообще было мнение, что это "кукушки" (муляжи с имитацией работы радара), а не реальные "Крис С".
Местный житель
 
Что-то новенькое ...

Велосипедист в Москве осужден за смертельное ДТП
Зеленоградский суд Москвы приговорил к одному году колонии-поселения велосипедиста, насмерть сбившего женщину на пешеходном переходе, сообщили в пресс-службе суда.
...
Суд установил, что велосипедист, пересекавший дорогу по пешеходному переходу, «не соблюдал относящиеся к нему требования знаков и разметки, вел транспортное средство, не учитывая дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость дороги, при возникновении опасности, которую он мог обнаружить, не предпринял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».
 
Как-то обтекаемо написана статья, ничего конкретно не изложено--что, как, при каких обстоятельствах. Один только приговорчик и всё.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Как-то обтекаемо написана статья, ничего конкретно не изложено--что, как, при каких обстоятельствах. Один только приговорчик и всё.

С одной стороны подробности тоже любопытны,
но и того, что указано - более чем достаточно чтобы было ОЧ.назидательно и поучительно:
велик - не только РАВНОПРАВНЫЙ,
но и РАВНООБЯЗАННЫЙ и РАВНООТВЕТСТВЕННЫЙ участник ДД
как и все другие участники движения
и тем более,
если ты управляешь ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, упомянутым в ПДД  :!:
@ИМХОтеп III
 
sovanik59,
к вопросу, о котором ты так искрене, живо и давно беспокоишься -
установка дор.знаков "Жилая зона".
На основе недавнего трагического случая с задавленной ГАЗелью бабушкой на В.Слуцкой. (у СЭС)

http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=260548#260548

Цитата
недавно прислал запрос целый следователь по смертельному ДТП.
Он интересовался у Топонимической комиссии, является ли проезд,
по которому выезжают на ул. Веры Слуцкой из глубины квартала, ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ.

Грустно посмеявшись, мы отправили его в КГА, хотя вряд ли и там смогут дать приличный случаю ответ.
Дело в том, что в ПДД НЕ СОДЕРЖИТСЯ ДЕФИНИЦИЯ дворовой территории!
Все наши "жилые кварталы" в новостройках по идее должны обозначаться знаками 5.21. "Жилая зона". Но в Питере это "не принято".
По умолчанию, впрочем, считается, что это и так территория с особым статусом - никто не ездит по внутриквартальным 60, пешеходам уступают, грузовики не паркуют.
Но это все по понятиям, а как только доходит до суда с грамотным адвокатом, прижучить убийцу оказывается возможным только при условии, что все произошло на "дворовой территории"!

Отсюда вопрос - как заставить ДОДД или кого там еще все-таки оборудовать наши кварталы в новостройках знаками 5.21. ?
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
На основе недавнего трагического случая с задавленной ГАЗелью бабушкой на В.Слуцкой. (у СЭС)
Видимо после этого случая площадку около СЭС наконец-то разметили бетонными ограждениями, препятствующими проезду вдоль дома и сквозному проезду по тротуарам.
Кстати, знак "Жилая зона" просто напрашивается на участок ул. Володарского от Пролетарской до Чухонки. Куда можно написать с предложением установить его?
 
Цитата
Kalach пишет:
участок ул. Володарского от Пролетарской до Чухонки
вчера обратил внимание, что там светофор (со стороны РПЦ) под хорошим градусом, интересно, его ветром так нагнуло или помог кто?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Kalach пишет:
.... Куда можно написать с предложением установить его?

В моей вышеприведённой цитате указан  ДОДД
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Kalach пишет:
просто напрашивается на участок ул. Володарского от Пролетарской до Чухонки.
Так там же частный сектор. Как жильцам к домам проезжать? Или им сделать разрешение на  проезд по этому участку, то как тогда контролировать проживающих и косящих под них?
 
Strelkoff,
Так жилая зона только сквозной проезд запрещает...И прочие мерзости, которых можно избежать при таком знаке. Особенно это актуально на пяти улицах(имхо навскидку) Металлургов,Машиностроителей, Кр.Партизан, Вавилова  и Стахановской( Там , в общем-то весь квартал)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Обсуждение
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=260641#260641

вскрыло любопытный аспект из разряда А ВЫ ЗНАЛИ ЧТО??

:!:  :!:  :!:

При проезде по ул.К.Маркса от Павловской к пр.Ленина
не забудьте пропустить ПОМЕХУ СПРАВА с ул.Косинова! :o
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Так там же частный сектор. Как жильцам к домам проезжать?
Эх, а права у Strelkoff наверное есть и машину водит, а вот знаки не все знает  ;)  

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Обсуждение
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=260641#260641  

любопытный разрыв шаблона из разряда А ВЫ ЗНАЛИ ЧТО??  

     

При проезде по ул.К.Маркса от Павловской к пр.Ленина
не забудьте пропустить ПОМЕХУ СПРАВА с ул.Косинова!  

+ противоположный выезд по ул.Косинова на ул.Коммуны
при движении от пр.Ленина к пл.Коммуны.
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему