Четверг, 28 марта 2024 г. 23:26:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ваш мобильный телефон! =)

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Ваш мобильный телефон! =)
 
Друзья,
Как это тяжеловесное чудовище перекинуть из памяти смартфона на карту памяти??
Слева внизу соответствующая кнопочка неактивна.
Флэшка в смарт вставлена.

@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
насколько я понимаю, в памяти телефона он всего 90 мб занимает, остальное само на карту записывается.
 
Иларион Глинский,
хм...
Спасибо за версию!
Вроде справедливо замечено!
..это я чота невнимательно проанализировал расклад этого ГигА по ресурсам  :)
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Только не качай карты  в кеш-они так и не научились с ними работать. Нет инета-нету карт!  Ухахах.
Я уже не один раз обжегся с этими закачками. Думал щас напихаю на всю дорого чтоб (зная что сотовой сети не будет часа 3 по трассе) смотреть как и куда мы в болото заворачиваем. А там-гуй, нормальный такой гуй. Без  подключения к тырнету все это дело не работает. И несрать что у меня  5 гигов  карт сохранено.
Вот так и катаемся =)
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Только не качай картыв кеш-они так и не научились с ними работать. Нет инета-нету карт!Ухахах.
Я уже не один раз обжегся с этими закачками. Думал щас напихаю на всю дорого чтоб (зная что сотовой сети не будет часа 3 по трассе) смотреть как и куда мы в болото заворачиваем. А там-гуй, нормальный такой гуй. Безподключения к тырнету все это дело не работает. И несрать что у меня5 гиговкарт сохранено.
Очень странная ситуация, сам проверял, если карты скачаны, то карты отображаются корректно даже без подключения к интернету, но отсутствует задание навигации и поиск, так как эти задачи выполняются на серверной части приложения, а следовательно нужен интернет.
 
Дык 2 ГИС без интернета. Я правда удалил-в городе не надо, а за городом и навигатор справится. есичё.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
В айфонах всё проще, там слежка за местоположением не вырубается никогда считай :)
 
Цитата
Молния Максим Молния Максим пишет:
В айфонах всё проще, там слежка за местоположением не вырубается никогда считай  
Отключить в настройках "службы геолокации" недостаточно?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Цитата
Молния Максим Молния Максим пишет:
В айфонах всё проще, там слежка за местоположением не вырубается никогда считай  
Отключить в настройках "службы геолокации" недостаточно?

Недостаточно, многие телефоны даже помимо яблочных данные по вышкам сохраняют в файл.
 
Цитата
Молния Максим Молния Максим пишет:
многие телефоны даже помимо яблочных данные по вышкам сохраняют в файл.

Весьма полезная функция может быть для пользователей. А в какой файл это сохраняется на айфоне?
Удобно было бы смотреть во сколько где был, и какого числа.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Удобно было бы смотреть во сколько где был, и какого числа.

У яблочных вот официально где:
https://yablyk.com/v-ios-7-poyavilas-vozmozhnost-pokazyvat-chasto-poseshhaemye-mesta/

Не официально у старых моделей в файлах ОС находили текстовики ранее. если интересно можно в интернете пробить инфу.

У других смартфонов отслеживание идёт разными методами. Отвязаться от этого весьма проблемно в силу того что телефон даже выключенный можно отследить.
Вот статьи на эту тему.

https://myshadow.org/ru/location-tracking

https://mestopolozhenie-telefona.ru/najti-ukradennyj-telefon-esli-on-vyklyuchen/
 
Цитата
Молния Максим Молния Максим пишет:
У яблочных вот официально где:
https://yablyk.com/v-ios-7-poyavilas-vozmozhnost-pokazyvat-chasto-poseshhaemye-mesta/

Я весь день был на работе и практически никуда не выходил, только в столовку, в том же здании, а геометка показывает, что я был в другом месте за несколько километров. Криво определяет. Возможно связано с тем что при потери GPS и сотового сигнала метка уходит гулять куда попало.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему