Суббота, 27 апреля 2024 г. 20:13:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

GPS общая тема

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
GPS общая тема
 
а где GpsMan? Уже столько вопросов у форумчан!
 
меня заинтересовал по причине цены вот такой навигатор-надо съездить пощупать   http://shop.key.ru/shop/goods/33176/
по личной информации возможно в ЛЕНТЕ они будут по 5000р.  они пока тестируют сей аппарат
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
неплохой, но есть два минуса: бренд и версия windows 4.2 .
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Тоже как вариант http://neva.sunrise.ru/goodsdesc.php?goods_code=2481115&branch=9&HauseCode=00009 :up:
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
карты можно самому делать  тока зачем. их в интернет полно,если речь конечно не идет о тайге, я использую в арсенале

Navitel он же I-navi, Destanator, Автоспутник ,Гис русса, TomTom ,Navigator, iGO Plus
pocketgis, Cityguide они же  пробки,Copilot. для Авия NavGPS Pro и  Jeppesen navsmp

у внешенего gps приемника например 338 есть плюсы он не садит батарею кпк или коммуникатора. но есть минусы. например обновления альманаха с помощью Quick GPS применяемый в девайсах от Htc. что касаема приема они более чуствительны за счет обрешотки датчика в кпк и коммуникаторах роль антенны выполняет само устройство.

вопроса от sovanik59 пиши на мыло помогу только [email protected]
 
Navitel он же I-navi, Destanator, Автоспутник ,Гис русса, TomTom ,Navigator, iGO Plus
pocketgis, Cityguide они же пробки,Copilot. для Авия NavGPS Pro и Jeppesen navsmp

у внешенего gps приемника например 338 есть плюсы он не садит батарею кпк или коммуникатора. но есть минусы. например обновления альманаха с помощью Quick GPS применяемый в девайсах от Htc. что касаема приема они более чуствительны за счет обрешотки датчика в кпк и коммуникаторах роль антенны выполняет само устройство.


GpsMan, ты с кем щас разговаривал?
Я как лицо не замороченное в этой сфере, к примеру, ничерта не понял.
Ты на какой круг собеседников рассчитываешь?
Если на равных себе коллег-специалистов, так, наверное, этот Форум - это не то место.
Если же на общение с достаточно немногознающими о нюансах твоего предмета, так изволь объясняться попонятнее.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
ну это правильно-ликбез организовать... потому как все эти *том- том ---иго-го* наслуху,а чем отличаются,с чем их едят даже на спец форумах не понять(там подразумевается,что ты ,как только купил навигатор,сразу все знать должен)...вот и с антенной(жпс-приемник на липучке) -и то не все понятно...какие она карты ловит,и можно ли ее на телевизер простой подключить,чтобы пробки смотреть....  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
ну это правильно-ликбез организовать...
sovanik59, дык кто ж против?
Я тока призываю аФФтара "быть ближе к Народу" и не блистать перед нами знанием тонких спецтерминов и спецформулировок...
@ИМХОтеп III
 
ок, короче у внешнего есть плюсы в плохих условиях приема у него больше шансов засечь  3 спутника это минимум для определения   координат.
 
К внешнему Блю-Тус для КПК - нужно какую то доп антену покупать?
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
нет.
 
GpsMan
А посоветовать какой нибудь блю-тус приемник к КПК? Сейчас продается много Holux - есть о них какие то отзывы?
Самый недорогой: http://www.hpc.ru/accessories/products.phtml?id=860
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
Самый гимор, это найти аккум спустя 2 года. Я вот на свой никак не смог найти, продавец утверждал, что подойдет от Nokia 3310, но оказалось что набрехал.
У меня такой вот:

Не жалуюсь. Работает в связке с КПК Qtek s100
 
Кстати, сейчас становятся популярными Bluetooth GPS устройства, которые помимо своих основных задач еще и выводят скорость автомобиля на лобовое стекло.
 
Самый гимор, это найти аккум спустя 2 года
ну ,через два года ,проще что-то новенькое купить... :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Ну как сказать, у меня работает и 6к выкидывать за то же самое но более новое не охота, а аккум рублей 300 стоит.
 
Самый гимор, это найти аккум спустя 2 года
ну ,через два года ,проще что-то новенькое купить...
Ну как сказать...


Прав Olegus! иначе это как машину поменять при наполнении пепельницы... :sad:
@ИМХОтеп III
 
это как машину поменять при наполнении пепельницы
это как новую мобилу купить,чтобы не заморачиваться с поиском оригинального аккумулятора... а устаревший аппарат слить нуждающимся-пусть за триста сами себе запчасти ищут  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Купил BT 821 :grin: Теперь думаю какой софт ставить - что посоветуете?
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
А на что ставить? Pocket PC?
 
Да, на Pocket -WM 5. Причем нужен софт с поддержкой VGA
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Из всего что удалось попробовать (I-GO, OZY, Destonator, TOM-TOM) - I-GO наиболее удобен и адекватен, в остальных то проблемы с языком то с интерфейсом или с картами. По крайней мере это если по России (Питер), наверное с забугорьем будет по-другому. Ozy насколько я понял больше подходит для пеших туристов - привязываешь обычную карту и ходишь по лесам да болотам :grin:
Кто нить по Питеру что  нить еще посоветует?
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
До CityGuide ездил с IGO, но он в Питере иногда тупит, развороты не по правилам рисует, с мостами раньше глючил., односторнние дороги иногда не знает и рисует через них, что чревато.
 
А CityGuide он ить только в платной версии, т.е. надо на сайте регить? Он у меня стоит , но не навигирует :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
О! Все - настроился и заработал!  По адекватности карты выглядит убедительно- завтра испытаю в поле!
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Автоспутник!!!
 
Так он сырой этот Автоспутник, на уровне бета-версий, глюков и кривых карт, по крайней мере по нему сплошь отрицательные отзывы читаю, а бесплатно не найти...хотя если кто подскажет гдя взять сломаный вариант - попробую и заценю :grin: А пока что ИГО рулит...ну и Сити-гид ничего вроде, разве что со звуком лажа...У всех навигаторов погрешность метров в 30, по нашим дорогам вроде не заметно, а вот как будет в городе плотно насыщенном улицами и переулками -хз
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
У меня нормально по Питеру позиционируется. Очень редко, раза 2 в месяц в Питере начинает путаться, видимо спутников мало видит или сигнал отраженный от домов, но стоит немного проехать и все ОК. За год GPS ни разу не вис не тупил под мостами и в туннелях.
 
по поводу автоспутника. зря вы так. многие мои клиенты довольны. я им ставлю навител и еще парочку программ. после чего они говорят что кроме как автоспутником не чем не пользуются. так что я сам для себя сделал вывод.
 
GpsMan
Можешь помочь с картами на Навител?. Нужна карта Пскова и Лен Области. Конечно, не за бесплатно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761