Пятница, 03 мая 2024 г. 09:48:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какой бензинчик заливаем?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
Какой бензинчик заливаем?
 
Мы вчера каким то г. заправились, так пока это г. не скатали, бедный наш таз дергался на обгоне и вообще вел себя так как буд то его кто то за задницу постоянно хватал.
 
Люди!!!!!            ПРЕДУПРЕЖДАЮ             ---ФАЭТОН - ГОВНО!
Bagiata
 
Млин,интересно,а какая АЗС не говно????:confused:
Заправляюсь на Фаэтоне,ПТК,Лукойле и между этим гавном разницы ни какой,ыыы,ну если только в цене:grin:
 
Главное поменьше aргументов и побольше больших букв, да, Bagiata?
 
Люди!!!!! ПРЕДУПРЕЖДАЮ ---ФАЭТОН - ГОВНО!
Ох нравиться мне такие высказывания. А что так? чего то случилось? или вы льете в свою машину бензин изначально с меньшем октановым числом чем положено заводом изготовителем, а теперь у вас наконец то отмучился  мотор, и произошло это как бы после заправки на фаэтоне, и конечно же теперь фаэтон во всем виноват.
 
Алена
Ох нравиться мне такие высказывания-Мы вчера каким то г. заправились....
особенно от профессионального водителя :tongue:

а Bagiata слишком остро воспринимает баянную тему про Фаэтон :grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Однажды на фаэтоне передо мной заправлялся мотоциклист на красивом японском мотоцикле, бедняга так и не смог завестись после заправки :grin:
 
mixa
Вот не понимаю чегой то тебе мое высказывание о гавне на трассе не понравилось, и какого фига тебя так цепляет мое высказывание о моем профессионализме?

А что касаеться Фаэтона, скажу так: лично я не вижу никакой разницы между фаэтоном, птк, IP, и все подобные. Что касаеться того гавна на трассе, так чего собственно хотеть от заправки в захалустье и грязью и 76 бензином, под видом 92.
 
Алена
да выводы о других делаете от фразы ФАЭТОН - ГОВНО! ,хотя сами на такие же грабли наступаете,учитывая высказывание о профессионализме
также вспоминаю еще спор про бензин нормальный человек заправляться на сельской заправке поостережется(с) sovanik59

Что касаеться того гавна на трассе
а кто,простите,просит "вступать" в него:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
OlegusMDH-аргументы есть, машину пришлось продать ,после фаитона она вообще не ездила ,а ползла.
Алена-если я девушка то это не значит что я не знаю что такое число октана,и какой бензинчик ест мая тачка.

Да и вообще народ ,я просто-так выводы не делаю......всегда есть факты! а большие буквы это предупреждение...а не угроза конечно вы можите заливать любой бензин.........только тогда если вы не хотите воспринимать чи-то выводы или подсказки для вас зачем этот форум?

mixa--а может ты мне ответишь какой бензинчик мне заливать , чтоб ремонтом не заниматься? ......да и не я одна на такое ,,повилась
Bagiata
 
Bagiata
для начала..я бы посоветовал оформлять свои мысли и обращения к пользователям одним постом или пользоваться кнопкой "Правка" :cool:

машину пришлось продать
это из разряда-пепельницы переполнились:grin:шучу.

чтоб ремонтом не заниматься?
из области фантастики:grin:хотя мы тут много копий сломали,да так и не выяснили-что считать ремонтом,а что ТО:wink:

и еще непонятно-кого и куда(во что) конкретно наливать?=) и мнение мое будет сугубо субъективное по этому вопросу.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
может ты мне ответишь какой бензинчик мне заливать
Иногда может пригодиться *мнение зала*. Смотришь-стоит очередь из хороших машин,а на соседней заправке -никого---делаешь вывод для себя(пример киришская заправка) В М.Славянке почему то никто на дешевый бензин не покушается(дальнобои тоже там  в очередь не стоят) а в поле между ЛЕНТОЙ и Ленсоветовским на Авро за дешевым бензином/солярой постоянно очередь-не факт ,конечно,что там хорошее топливо(может стоянка удобная),но ведь дальнобоя не обманешь-у них тоже моторчики капризные к качеству
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
mixa

нормальный человек заправляться на сельской заправке поостережется
ДААА, конечно же. Нормальный человек возьмет с собой канистры, зальет туда бензин, и будет заправляться с вороночки, а я ненормальная, мне это нафиг не надо. Во велика беда подергалась она верст 400 и перестала, знаешь мне как то пофиг, я в истерику от этого невпадаю.
а кто,простите,просит "вступать" в него
у меня машины на воздухе ездить не могут.
Bagiata
если я девушка то это не значит что я не знаю что такое число октана,и какой бензинчик ест мая тачка
А я конечно же мальчик. Что касаеться какой бензин ест тачка, так лючок откройтье и почитайте, там написан [u]минимум[/u]. Продать после фаэтона машину пришлось, а с чего бы это, давайте аргументы а не фразы такие.
 
Заливаю 92, в основном на Shell и Neste, машина пока не жалуется.
The future will show.
 
Алена-простите а Вы случайно там не работаете?:lol:
Bagiata
 
Алена
на газу может и хорошо, только использование газового оборудования негативно влияет на двигатель, двигатель быстрей изнашивается, есть огромный плюс только один - по деньгам экономия, так как литр газа стоит почти в 2 раза дешевле, неже ли бензин, но оборудование тоже не дешевое, благо теперь качественное появилось. А что же Вы ездите на газу, так сразу купили себе машину с гибридным двигателем, и бензин не ниже 95 Евро 3 и расход 5-6 литров на машине класса Лексус 330... А по-поводу Фаэтона, то случилось у меня с машиной, не единственный случай, и не причина в том что я залила 76, у меня машина ела только 95,  хотя у других коллег по авто-движению, проблемы были и с салярой на том же фаэтоне, причем все заправлялись на различных заправочных станциях этой злополучной компании...
Когда "тупит" мотор, помирает нейтрализатор, капризничают свечи, то первым на подозрении оказывается топливо. А в самом деле - что заливают нам на АЗС? Ведь всякие чудеса бывают - и остатки старого топлива в емкостях АЗС плещутся, и по дороге с бочкой что-то может произойти… Карбюраторный мотор "мозгов" не имеет, у него фиксированные настройки карбюратора и системы зажигания. А поэтому его поведение - это чистая реакция именно на свойства топлива: ведь все остальное остается неизменным! Зато впрысковый мотор, имея обратную связь через лямбда-регулирование и датчик детонации, корректирует алгоритм управления с учетом особенностей каждого топлива. Тут влияют и реальное октановое число (не путать с ОЧИ и ОЧМ), и химсостав топлива, и скорость его сгорания, и даже наличие связанного кислорода в бензине. А настоящий двигатель знает свое, присущее только ему октановое число топлива, называемое дорожным (ДОЧ). Именно потому, что оно сугубо индивидуально, его и не нормируют. Но только ДОЧ определяет настоящий предел детонации в двигателе, именно от него зависит работа датчика детонации и, стало быть, алгоритм управления впрысковым мотором. Бензин - это композиция, насчитывающая более 250 значимых компонентов углеводородных соединений. В зависимости от объемного и массового сочетания компонентов, а также набора присадок, корректирующих его свойства, меняются моторные и экологические характеристики бензина.
От группового состава бензина зависит его плотность. Поскольку все дозирующие элементы систем питания настраиваются на объемные расходы, реальная масса топлива, поступающего в камеру сгорания, будет зависеть от плотности топлива. От группового состава зависит также реальное стехиометрическое число топлива, то есть теоретически необходимая масса воздуха, требуемого для полного сгорания 1 кг бензина. А в алгоритм управления зашито некое усредненное, фиксированное значение стехиометри-ческого числа. Поэтому плотность топлива реально влияет на состав смеси в двигателе. Состав бензина сказывается на структуре и количестве отложений и в камере сгорания, и на впускных клапанах, а следовательно, на мощности и расходе топлива. Чем больше ароматики, тем больше отложений.
Bagiata
 
если это не копи-паст,то грядет "битва Титанов",так сказать :grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Bagiata
на газу может и хорошо, только использование газового оборудования негативно влияет на двигатель, двигатель быстрей изнашивается

О как....столько много умных слов написано...вот токма испокон веков я всегда считал, что как раз таки двигатель на газу изнашивается меньше -газ чище бензина,  нагара не оставляет, сгорает медленнее, поэтому нет резких нагрузок на поршневую, с маслом меньше гемора  ну и т.д. и т.п.  По моему об этом во всех ФАКах для чайников написано? Я заблуждался оказывается?:grin:
В свое время сам хотел поставить ГБО. Может еще надумаю...хотя поедет ли 1,6 на газу, да со включенным кондеем - тоже вопрос :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
http://www.au92.ru/msg/20080211_8021001.html
 
если это не копи-паст
Без кавычек---плагиат  (:down: )  :lol:   битвы не будет :grin:  бартек нету,а остальные не дозрели еще  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
:down:битвы небудет! я мирный житель Колпино.:lol:
Bagiata
 
http://www.au92.ru/msg/20080211_8021001.html
Из этой статьи ясно, что лить нужно Шелл или Несте. )))
И никакого Фаэтона.
 
ars
Из этой статьи ясно откуда Bagiata взяла свое горячие высказывание # Дата: 17 Май 2008 00:06
 
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ---ФАЭТОН - ГОВНО!
Люди! Вы будете смеяться,но вчера на башкирском бензине еле отмучался,сегордня заправился 92-м на Фаэтоне и машину не узнать-из под задницы вырывается,летит-не удержать  :shame: ... наверное ,зажигание плохо выставлено-не под башконефть-надо подкрутить завтра   :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Залил вчера потестить 92й на Несте. Не заметил отличий от Фаэтоновского 95го. Задумался, "Зачем платить больше".
 
OlegusMDH
Странное рассуждение. А какой положено заливать пятый или второй? Если пятый, так может не стоит все-таки эксперементировать с новым мотором.
Я вон ездила на разном 95, пальцы звенят, прием гавно. Вообщем мучалась. Залила 98 попробывать и поняла ну ее нафиг эту экономию.
 
пальцы звенят
"...если слышишь где-то стук, то включи погромче звук (магнитолы)..." (с)
@ИМХОтеп III
 
пальцы звенят, прием гавно
воистину..нет предела совершенству.ни в "десятках",ни в "чпокусах".где ж этот пресловутый прием-то искать:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Алена
По книжке положен 95й. По факту оказалось что многие Королловоды ездят на 92 и уже некоторые за 100к перевалили без проблем.
 
где ж этот пресловутый прием-то искать
там на магнитоле кнопАчки такие есть - SEARCH называюЦЦа.
mixa, подави на них - порегулируй тюнИр. :cool: прийом и улучшицца!
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
Читают тему