Пятница, 03 мая 2024 г. 00:07:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Самые популярные автомобильные заблуждения

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Самые популярные автомобильные заблуждения
 
sovanik59
теперь я со спокойной душой,могу выслушивать как сделать атмосферу чище:grin:(у меня незнаю,ни разу не мерил)
 
лугиша аналогично... Это не разумно в городе, где налог на малолитражки ПОВЫШАЮТ... вразрез с общемировой практикой..
 
root
писал или нет не помню,в -27 завелась без вопросов,с пол оборота(потом на стоянке сааб завёл и волгу(новую)забыл,собрата восьмиклапанного протащил весь проспект но он не завёлся:sad:
 
я после капиталки настроил карбюратор, промерял...и снова подкрутил немного трамблер(ну чуть .чуть_)Планирую на ней к чухонцам на рыбалку прокатиться-так что требования обязывают.Конечно не ЕВРО-4,но и машина не 2007 г.в.Так что по параметрам проходит
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
не, не писал -) в мануале написано что -25 -- техническая гранца завода без приблуд.
Попробую :grin: зимою холодную.. В -28 я ниву заводил :grin: правда 1 раз .. из 3-х .. но там была порвана резинка ускорительного насоса.. масло было залито не самое лучшее :grin: и сцепление до конца не отпускало... вот от Нивы ручной старетер потерял :sad: каюсь :sad:

У мну по мануалу евро 3 :grin:
 
писал или нет не помню,в -27 завелась без вопросов
Вот в чем преимущество тазиков-залил в масло с вечера 100 г.бензина,сделал прогазовку,вытыянул трос подсоса...утром -без проблем(при хорошем аккумуляторе)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
я думал в чушке стандарт один для всех авто
 
я думал в чушке стандарт один для всех авто
а если тазик финский? в утиль?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
писал или нет не помню,в -27 завелась без вопросов
Вот в чем преимущество тазиков-залил в масло с вечера 100 г.бензина,сделал прогазовку,вытыянул трос подсоса...утром -без проблем(при хорошем аккумуляторе)


не совсем понял к чему это?:shame:

а если тазик финский? в утиль?
не подумал:sad:
 
тазики круче всего :cool: потому что они в бродах не умирают :up:
 
не совсем понял к чему это?
да просто раздражает когда начинают обсерать(ничего личного) все совецкое.При-30 инжектора стоят мертвые,свечи не успеваю закупать на заказ,а тазик не жалко и понасиловакть-благо стоит недорого,и по выносливости он даст фору многим иномаркам.Просто я ретроград и не люблю всех наворотов электронных.А на иномарках я поездил в свое время(все машины без наворотов-простые)Самая лучшая была французский ТАЛБОТ(ОН до сих пор ездит по УСТЬ-ИЖОРЕ-машине скоро 30 лет)...чей-то я разошелся-пыво наверное действует:grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
насчёт обос-ать всё советское,это не про нас :grin: интересно 152 летний мерседес заводится в -27?
 
интересно 152 летний мерседес заводится в -27?
ну,судя по возврасту-легко ...главное дрова не подмочить:grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Думаю не хватает мифов о ремнях безопасности:
ребра ломают,
душат,
бесполезны в городе
и тем более бесполезны если у меня airbag
а еще не пристегнуться-чуть ли не показатель водительского мастерства
 
--Victor--
я не пристёгиваюсь,думаю что это неправильно,но лень и мешает немного:sad:
 
есть такое... раньше кузова были другие -- это да ... можно копейку найти без ржавчины..  ща таких машин нет.. мне вот с нивой не повезло :sad: хоть она и 85 года.. но варить пришлось...
 
Кстати про АБС.
На грунте,песке и грязи,АБС действительно увеличивает тормозной путь.А так колеса блокируются и нагоняют перед собой башмаки из песка/грязи и тачка останавливается.
На старых авто АБС двухканальная-перед-зад(иногда действительно мешает, в Top Gear писали что ее вообще отрубить),на новых четырех канальная-она высокоэффективная.
 
А так колеса блокируются и нагоняют перед собой башмаки из песка/грязи и тачка останавливается.
это как..миф или нет? :grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
sovanik59
Даже на супер исправном инжеторе и т.д. пробовали в мороз 28 градусов после того как она все ночь отстояла поехать. Мы не на танках ездим, у нас стекла замерзают за ночь да и в салоне холодней чем на улице. Так что хочешь иль нет а греть приходиться любое авто по морозу.
 
еще не пристегнуться-чуть ли не показатель водительского мастерства
Ага будешь сидеть как живой когда пристегнешься, а так еще есть шанс выжить.
 
Ага будешь сидеть как живой когда пристегнешься, а так еще есть шанс выжить.
я пас....
в головах соотечественников ещё живы такие предания
 
root
Знаешь когда нам в водительскую дверь влетел транзит то лугиша успел перепрыгнуть ко мне на пассажирское сиденье, а дверь водительская оказалась в салоне на пол водительского сиденья. Был бы пристегнут перепрыгнуть бы не смог.
 
Алена кошмар... универсального решения нет, но при фронтальных ударах ремни безопасности помогаю выжить.
 
в головах соотечественников ещё живы такие предания
на трассе пристегиваюсь стопроцентно,в городе только перед гайцами-мне непристегнутый ремень жизнь спас,как и лугише
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Планирую на ней к чухонцам на рыбалку прокатиться

сказал sovanik59 после недавно сделанной 3-й (или какой?) капиталки и...уехал в чушки-норвегии на... маханьком Citroen C3, а совсем не в 4-ке, в которую можно было запихнуть и палатку большую со спальниками  и даже его любимый бензиновый генератор :grin:  
А на рыбалку, как мне кацца, он поедет на Passate...:grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Так что хочешь иль нет а греть приходиться любое авто по морозу
так греть приходится масло-тут я согласен...да и коробка на морозе груустная такая:confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
root
Опять же не всегда, случае разные бывают. А вообще как не крути я в судьбу верю, что на роду написано то так и будет. Знаю случай когда человеку на задним сиденье в момнет перевертыша амортизатором крышки багажника (хетчбэк) пробило голову. А еще четверо сидело в машине, отделались только ушибами. И что разве это не судьба.
 
А на рыбалку, как мне кацца, он поедет на Passate...
если стартер починишь:grin:хотя у четверки огромный минус -на 92 бензине ехать не хочет,а в чушке 76-го нет
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
так греть приходится масло-тут я согласен...да и коробка на морозе груустная такая
Мораль сей басни такова: ехать сразу в мороз не получаеться, слишком много грустностей.:sad:
 
если стартер починишь
не обязательно...у нас уже есть опыт заводить Jettа с дохлым стартером... :grin: Опять таки для здоровья нагрузки полезны
Самоваро-паровозо-ветролет...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему