Суббота, 27 апреля 2024 г. 21:42:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

НАШИ машины

Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 124 След.
НАШИ машины
 
Алена
Пупс просто не твою комплектацию выбирал
 
Алена
а я ток увидел, поздравляю!
и как после вольвы попой около земли нормуль ездить?
 
Demon
спасибки:grin:
и как после вольвы попой около земли нормуль ездить?
нормуль. она настолько низкая, что это очень прикольно.
 

Вот такой бы мерс. Настоящий фантом!
121 евро + 40 растоможка.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
...и *рубля* 3-4 ежегодно на налоги-страховки...
@ИМХОтеп III
 
и *рубля* 3-4 ежегодно на налоги-страховки...
в какой валюте такая стоимость?

Маргуша, мерс вроде ничего энтот, но за эти деньги счас скину поглаже вариант.
 
вот это монстры
мерс




бмв


 
Алена
Надо к лету бриобрести :wink:
 
Sabantui
твои слова да богу в уши:up:
 
Алена
Ты знаешь........я начинаю задумываться о своих словах.....:lol:
 
meehalych

Проходил вчера рядом с домом, а вы оказывается совершили незаконный самозахват парковочных мест с помощью незаконной установки столбиков с цепями, ай-ай-ай, нехорошо :down:
 
dmr
ну, когда ставили, меня не было, был на работе, но мне место сделали.
Конечно не законно, как скажут, уберем, зато у нас всегда чисто, в отличии от соседних мест, не говоря уже о дворах, знаешь как обидно, чистишь снег, а потом это место кто-то другой занимает (и ведь специально, гады, ставят на очищенный участок) или приезжают с других дворов и стоят неделями, еще два места занимая своей машиной и хрен что ведь сделаешь.
Кстати тут недавно заговорили об узаконивании такого рода мер.
Ну или надо делать как в Финляндии - чтобы у дома парковались только жильцы дома и их гости, а с других, если поставят - штраф.
The future will show.
 
Кстати тут недавно заговорили об узаконивании такого рода мер.
А я согласен - пусть узаконивают. Только коль скоро вы ставите барьеры и столбики с цепями, претендуя на постоянное владение местом - извольте платить ежемесячную плату за это место в бюджет города. Например 1000 рублей в месяц.
Я вот за стоянку плачу 2000. Но я б тоже с удовольствием соорудил  бы  себе возле дома персональную оградку с барьером, колючей проволокой и шипами, смазанными ядом кураре :grin: И пользовался бы бесплатно никого на нее не пуская. Чистил бы от снега и кошачьего гамна, а из окна направил бы прожектор с видеокамерой...:grin:
А иначе все разговоры о том что "я расчищал, да раскатывал" - просто одно из проявлений эгоизма, ибо понятно что всем жильцам мест не хватит, но непонятно с какого перепугу кто-то из подсуетившихся со столбиком считает сие правом частной собственности? Да даже если из другого двора я приехал - что с того?
Сначала столбик, потом шлагбаум, потом ракушка с гаражом, а потом поселок "Речник" ? :confused:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
не проблема, я заплачу, даже 3000 р.
Так проблема в том, что ставят люди с других домов и дворов, они прямой наводкой едут к нам (я понимаю на одну ночь поставить раз в месяц, так едут каждый день), если бы не они, то места у нас хватает, а почему едут, потому что в своем дворе лень чистить снег (а дворы действительно - один снежный сугроб, народу, который лопатами место убирает - очень мало), а тут такая халява - свободное место, освещенное, да еще и чистое и жильцы ничего машине не делают, и как я уже сказал ставят так, что собой занимают 2, а то и 3 места и стоят по нескольку дней, а то и недель.
Надо либо узаконивать столбики и т.д., с доплатой в бюджет города, либо делать как в Финляндии - стоянка только для жильцов дома, если кто сторонний поставит - штраф с эвакуацией.
The future will show.
 
А вообще, где в Колпино платные парковки недалеко от Подвига, отвечают ли на них материально за оставленные автомобили (типа заключение договора, что в случае повреждения либо хищения автомобиля будут выплачены деньги), есть ли там место для хранения велосипеда (чтобы добравшись до места стоянки, забрав машину, оставить велосипед, потом, поставив машину, на велосипеде добраться до дома)?
Если есть такие, то я бы там бы поставил машину на стоянку.
The future will show.
 
отвечают ли на них материально за оставленные автомобили
Чота мне кажется, что ТАКОГО условия нет ни в одном Договоре со стоянкой.
В масштабах СПб да и вообще страны.
Ну нафек им такая обуза в виде ответственности?
Они же реально практически ничего не могут обеспечить:
- через забор (сетку-рабицу) в авту спокойно летят камни и *молотов-коктейли*.
- проникнуть на территорию стоянки и: проткнуть колесо, оцарапать борт и всё такое - ваще не вопрос.
- собственно выехать с паркинга (угнать авту) так же не особенно замысловатая процедура...
@ИМХОтеп III
 
где в Колпино платные парковки недалеко от Подвига

ближайшая у проходной на Финляндской,
гарантии такие же как у везде (никаких), но коллега фокуса своего там уже года 2 ставит.
 
meehalych
Но ведь согласись...ладно у тебя одна машина и ты отхватил себе местечко...закрыть глаза можно...НО когда две машины(волга и транзит) и он один занял сразу ДВА места..эт перебор....:smirk:

Прикиньте...купил себе 5 авто..и не парясь возле парадной отфигачил себе столбиками и пох на всех...
 
dimedrol
за что же они тогда вообще берут деньги?!
Ладно, если машину украдут или повредят есть КАСКО (у кого она есть), но когда колеса снимут - КАСКО не работает, а если их снимут на территории такой платной парковки, то, полагаю, парковка и должна возместить ущерб.


Я так понимаю, ни одна из платных парковок в Колпино не принимает на хранение, допустим, велосипеды тех, кто ставит машины у них (а ведь хорошая идея, я так думаю и, если бы какая из таких парковок предлагала бы данную услугу, ставил бы машину у них)?
Хорошо было бы заиметь гараж, но, судя по тому, что сейчас в Москве идет снос оных и еще платных парковок и постройка, так называемых, Народных гаражей - мера временная и очень дорогая (цена машины), т.к., думаю, скоро и тетя Валя подсуетится.

Sabantui
он как раз эти столбики и ставил, я утром уехал на работу, столбиков небыло, приезжаю вечером - уже стоят, мне просто место оставили и, как говориться, дают - бери...
The future will show.
 
meehalych
Ну я так и понял,дареному коню в зубы не смотрят:grin:
 
за что же они тогда вообще берут деньги?!
meehalych
видимо, за созданную владельцу иллюзию *защищённости*...
@ИМХОтеп III
 
А вообще кто-нибудь, после продажи авто, которым владел менее 3-х лет, ходил в налоговую?
Какие документы нужны?
формы 3 НДФЛ у них там имеются (на сайте налоговой они еще за 2008 год)?
Если я продал машину в Январе 2010, мне сейчас девларировать продажу или при наступлении 2011 года?
The future will show.
 
В городе раньше было около 20ти стоянок отвечающих за сохранность авто материально,но цена суток зависела от стоимости твоей оценки авто.Причём цена стоянки умножалось одинаково стоимости авто.Например форд оцененный в 700уе стоил за сутки,среднюю цену по городу а авто за 1400уе сразу умножела цену за сутки на два.И вьезд и выезд со стоянки с 24-00 до 6-00 запрещён
 
meehalych
Какие документы нужны?
копия справки-счета,данные о доходах(НДФЛ-2 и тп.).удобнее оформить все в программе,которую налоговая выкладывает на своем сервере каждый год.там же-на сервере-можно проверить задолженность,указав свой ИНН(это к вопросу о времени декларации).думаю,что в этом случае просрочить с подачей нестрашно.и еще мне казалось,что государство наигралось в эти декларирования перепродаж б/у авто :confused:
нескромный вопрос-ты продал дороже 125тыс.руб и документально в счет-справке это подтвердил?
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
в том то и дело, что там программы еще за 2008 год и раньше.
я продал машину дешевле, чем ее покупал, поэтому налог мне платить не надо, но все равно нужно отчитаться перед налоговой.
кстати, у меня не счет-справка, а договор купли-продажи.
The future will show.
 
в том то и дело, что там программы еще за 2008 год и раньше.
я не знаю,куда ты смотрел,но там все уже есть :wink:
отчетный год-2009,значит,спи спокойно:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
подскажите, пожалуйста, можно ли и ест ли смысл чинить трещины в лобовом стекле?
:sad:
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
Rosinka
если не мешают обзору и не "расползаются", то"чинить" не надо (имхо)
а если они доставляют помимо перечисленных проблем (и естественно эстетических), другие проблемы - то однозначно менять стекло.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
проблемы могут возникнуть при прохождении тех.осмотра.
еще летом поймал камень, появилась трещина около 20 см, как ударили холода трещина разошлась на все стекло.
чинить не стал, так как оно и так затертое было. весной поменяю.

у коллег по работе было 2 случая - у обоих небольшой скол и трещина меньше 20 см
оба "чинили" то есть высверливали и замазывали полимером
но у одного в мороза опять треснуло и расползлось (гарантии дают не все). стекло все равно пришлось менять.
 
boomer349
тут как повезет. у меня на лобовом стекле 2 небольших трещинки (около 3-4 см) от камней на дороге. Прошел уже 2 зимы (включая эту) и 2 тех.осмотра...
0 проблем!!
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 124 След.
Читают тему